Вход

Юбка джинсовая от Mary_Mouse

Сшито по выкройке Burda

Захотела юбку со складками. Выбрала эту модель. Ткань - тонкий джинс-стрейч. Размер взяла 40-й (по таблице), но как всегда оказалось велико. Ушила на 4 см. Внесла в выкройку некоторые изменения: потайная молния в заднем шве, без листочек, на входах в карман, поясе и внизу декоративная строчка.
Выкройка хорошая, но нужно брать на размер меньше от табличного.
Пуловер здесь: http://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/trenirovochnyy-pulover-dlya-overloka-2-58797/
Комментарии 3
  • Valushka1852
    19 мар. 2015 г., 07:28:20
    очень аккуратно отстрочку выполнили, красиво смотрится))) Я по тоже шила по этой выкройке, и также уменьшала свой размер (34)
  • Mary_Mouse
    15 мар. 2015 г., 13:52:36
    Спасибо! Всегда стараюсь, чтобы всё было на 100 %. А с отстрочкой у меня проблем не было. Джинс тонкий. А у Вас пропускает стежки и петляет, потому что либо несоответствие иглы и ниток (иглу берите для джинсы и нитки толстые и прочные), либо натяжение нити надо поправить.
  • GruNya
    15 мар. 2015 г., 13:41:09
    Здравствуйте Mary! Восхищена вашими работами и их представлением! Все стильно! Юбочка очень замечательная: лаконичная и аккуратная. Видно, что все отделочные швы выполнены тщательно и терпеливо! Я новенькая здесь, хотя шью давно. Но вот отстрочка на джинсовой ткани никак не дается. Машинка пропускает, а с обратной стороны петляет. Подскажите, пожалуйста, как выполняли отстрочку. ?