Вход

Юбка. Дубль два от Настенька Вячеславовна

Сшито по выкройке Burda

Ткань: 100% вискоза. Юбку шила по уже испробованной выкройке (до этой была кожаная юбка), выкройка удачная, размер, уже исходя из опыта, взяла на один меньше, добавила пояс и кокетливый бантик на месте пуговки на поясе сзади... захотелось придать классической модели игривости и летней беззаботности))) К юбке в комплект сшила блузку, Burda 5/2013 101.

Комментарии 4
  • Safirа
    11 авг. 2016 г., 14:31:28
    Добрый день. Красивая работа. А Вы не обратили внимание, что в данной модели, если целиком следовать выкройке шлица буквально на полсантиметра внизу расходится? Сшила точно такую же юбочку, по этой же выкройке. Посадка хорошая, согласна. А шлица подвела. Думала у меня одной такая проблема, оказалось у Вас то же самое. Есть одна хитрость, чтобы шлица захлопнулась при такой длине юбки нужно раскроить ее не строго вертикально, как в журнале, а от точки начала шлицы и до ее окончания отступив от вертикали 1.5 см. Наискосок. Это компенсирует узость юбочки (забираем в боковых швах для силуэта "карандаш" ). Возможно, кому-то пригодится эта информация. Или кто-то подскажет, как поступить другим способом. Оставлять в таком виде я не стала. Хотелось идеальности. Шлица Диора вариант выхода из сложившегося положения, если юбка на подкладе.
  • Настенька Вячеславовна
    11 авг. 2016 г., 15:29:19
    Спасибо за совет. Но у меня в этой юбке нет проблемы, описанной вами выше. На фото одна нога слегка отставлена назад, из-за этого шлица раскрылась, а когда стоишь ровно ее совсем не видно и она лежит идеально. Кроила по выкройке, шила по своему разумению ))
  • Настенька Вячеславовна
    25 июн. 2014 г., 14:07:54
    ОЮлия, да модель действительно очень удачная. Правда, я в обе юбки добавляла пояс (как-то так привычней и удобней, если блузки в заправку), но думаю и без него будет хорошо сидеть.
  • Юлия juliaadion
    25 июн. 2014 г., 12:54:05
    Хорошая посадка у юбочки! симпатичная! Многие хвалят эту модель, надо попробовать )