Вход

Юбка 4/2006 #122 от Nata REN

Сшито по выкройке Burda

Юбку шила года 3 назад. К сожалению, для меня проблематично сразу после пошива сфотографировать и выложить модель на ФФ. Все надеялась сделать более удачные фото, но надежна потихоньку тает, поэтому выложу какие есть в наличии.
Модель понравилась в журнале сразу, но тогда я только начинала шить и побоялась за нее взяться, да и ткани подходящей не было, хотелось чего-то-сама-не-знаю-чего. Спустя несколько лет наткнулась на эту ткань и поняла: то, что нужно! Ткань на самом деле не ахти, синтетика, довольно сильно тянется, но вышивка купоном все решила. Купон был вдоль кромок, соответственно кроила по купону. Ширина ткани 1,5 м, расход уже не помню, но получилось в ширину заднего полотнища (что-то около 1,2-1,4м). Размер, как всегда для юбок брала -1, т.е. 36, при стандартном 38.
Шилось юбка довольно просто, все по описанию, единственное, переднюю кокетку сделала цельную, эти пуговички мне показались лишними. Карманы, конечно, тоже не делала. Кокетки двойными тоже делать не стала, вместо этого юбку полностью посадила на подклад. Подклад кроила по выкройке юбки. Но переднюю кокетку соединила с передним полотнищем, по бокам заложив вытачки, образовавшиеся при совмещении выкроек (на фото видно). Из верхней части передней кокетки сделала обтачку верхнего среза, остальное кроила уже из подкладочной ткани. Так же сделала обтачку из задней кокетки. На заднем полотнище подклада не стала делать все складки, решив, что мне, для свободы движения, хватит и одной средней встречной складки. Практика показала, что решение было верным.
Юбкой очень довольна. Чувствую себя в ней девочкой-девочкой. Статика не может передать всю красоту складок, как они колышутся в движении... На себе этого тоже, конечно, не видно, но когда юбку примеряла моя сестра у меня была возможность оценить, это что-то невероятное! Я сама не ожидала такого эффекта!
Почему-то эту юбку мало шили и на этом и на старом ФФ. Мне кажется, что эту модель очень недооценили!
Комментарии