Вход

Юбка от konffetka

Сшито по выкройке Burda

Юбка из шерстяной ткани, на подкладке. Не стала делать карманы, лень :)) немного странные ощущения в этой юбке, для меня однозначно носить ее, живя в мегаполисе, невозможно - транспорт, эскалаторы, лужи, торопливые прохожие - ну просто опасно, честно :) прогуляться где-то в сельской местности по АСФАЛЬТОВЫМ дорожкам - это можно :)
Да, совсем забыла - СПАСИБО всем форумчанкам, яркие примеры которых убедили меня шить именно эту модель! :)
П.с. сейчас присмотрелась - на фото заметно, что по низу проступает подгибка - вроде бы все подшивала вручную, нигде не затягивая и утюжила "по науке" чтобы швы не "пропечатывались", дома не замечала этот дефект...
П.п.с. - кажется до меня "дошло" - ткань юбки слишком толстая для такого вида подгибки - здесь подол нужно обрабатывать выкроенной из тонкой ткани бейкой ;) придется переделывать чтобы не позориться :))
Комментарии 22
  • SolMar
    20 мая 2016 г., 21:54:47
    Юбка-огонь! Все искала фасон, который также понравится как шлейфовая из 9/2014. Вы меня вдохновили!
  • MarinaGuz
    17 янв. 2015 г., 13:52:47
    Девушки, извините пожалуйста, я тут первый раз. Вот, например, хочу я такую юбку сшить... Что делать то? Где выкройку брать? ( не понимаю ничего
  • hameleona
    4 янв. 2014 г., 20:50:01
    Утащила в избранное. Целый час уже рассматриваю ваши работы) Все очаровательны. Любуюсь каждой.
  • Наталья
    25 дек. 2013 г., 08:21:21
    Юбка отличная! Фото потрясающие!
  • konffetka
    3 дек. 2012 г., 21:13:26
    elvira509, спасибо! :) по журналу рекомендуемый расход 2,30 м при ширине ткани 145 см, детали на плане раскладки разложены в 2-х направлениях, если рисунок или ворс ткани не дают возможности такой раскладки, то потребуется больше ткани. У меня ткани было впритык - не скажу точно сколько, не смогла сейчас найти чеки, хотя стараюсь хранить такие :) помню когда год назад решила сшить эту юбку, то два дня только вертела детали выкройки и так и эдак, пытаясь втиснуть их в свой отрез. В данном случае я бы прислушалась к рекомендациям журнала - не меньше 2-х метров :)
Показать еще (17)