Вход

Яркий офисный...! от Elena_Moonlight

Всем привет!
Вот и я решила впервые выложить свою работу на ФФ)
Года два-три назад на меня напало страстное желание: ХОЧУ ПЛАТЬЕ С ЮБКОЙ СОЛНЦЕ в шотландскую красную клетку! Но шить я тогда не шила, да и машинки у меня не было, пришлось уговаривать маму сшить это платье. Потом последовало время поиска той самой клетки... Нашла. Купила. Но дело встало, мама даже вроде начала его шить, но взяла слишком большой размер и в итоге с нежеланием переделывать она забросила ткань в долгий ящик... А потом я и вовсе купила в магазине готовое платье)) Ну, а ткань чуть было не была отправлена мамой в мусорное ведро (благо я вовремя поймала ее на этом)
А в этом мае мне наконец-то подарили собственную машинку, скромную, но для новичка вполне подходящую (на мой взгляд).
И вот тут-то я и вспомнила про ту самую шотландку. Первое, что пришло в голову в тот момент - это мысль о том, раз была ткань изначально для солнца куплена, то так тому и быть!))
В итоге родилась идея юбки-солнца с оригинальным комбинированным поясом. Спереди и сзади пояс выполнен из той же ткани, а по бокам вставки из чёрной резинки, потайная молния в заднем шве.

Сшив юбку, я поняла, что у меня абсолютно ничего нет из того, что можно было бы одеть наверх. Так родилась идея, что нужно сшить какой-нибудь топ или блузу из лёгкой однотонной ткани.
Топ шила по выкройке какого-то ШиКа, но в процессе очень сильно переделала под себя.
Т.к. строгого дрес-кода у нас в офисе нет, то этот комплект был окрещён мною как "Яркий офисный...!"
К сожалению фото пока только такое, надеюсь, что в сентябре удастся сделать фотографии на себе)
Спасибо всем, кто заглянул в гости))
Комментарии 1