Вход

я её слепила из того, что было...) от Valushka1852

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Замшевая юбка с запахом №121
Замшевая юбка с запахом №121
Лет семь назад моя мама шила себе длинную юбку из джинсы. Остался от той ткани небольшой кусочек)) Сначала была мысль сшить простую мини-юбку с поясом, но все как-то руки не доходили, думала так и пролежит остаток.
А недавно, листая на досуге свой любимый номер журнала, увидела юбку из замши и очень захотелось мне ее сшить. Денег на новую ткань тогда не было (кризис все-таки))), и вспомнила я про кусочек джинсы в закромах)))
Начала кроить) Шилась она недолго, но все время были у меня какие-то с ней истории))) Сначала выкроила огромную, запаха даже видно не было, одевалась в полторы обмотки)) сделала выточки, обрезала её с одной стороны. Когда дошила, оказалось, что лишнее я отрезала (не в первый раз)), пришлось подшить кусочек, выкроенный можно почти по косой, так как от ткани почти ничего не осталось)) отстрочка тоже не с первого раза получилась, машинка упрямо не хотела делать ровную вышивку, но увеличив длину и ширину строчки, все получилось (не везде идеально, конечно)
Результатом однако я осталась очень довольна)) Недавно пошила специально для юбки клетчатую рубашку) Теперь мне только шляпы ковбойской не хватает....))
На фото постаралась показать юбку со всех ракурсов, приятного просмотра))
Жду комментариев и конструктивной критики))
Комментарии 9
  • Valushka1852
    18 авг. 2015 г., 14:16:10
    Надежда, спасибо))
  • Nadegda_Nadya
    18 авг. 2015 г., 06:15:09
    Красивая юбка! Понравилась!
  • Ansaviya
    26 мар. 2015 г., 10:51:15
    Красивая юбка :) Возьму на заметку использование декоративной строчки.
  • Valushka1852
    20 мар. 2015 г., 02:55:11
    Ольга, Татьяна, спасибо за ваши отзывы, мне очень приятно)) Элина, выкройка не плохая, просто на мой ОБ 85 см все в полторы обмотки, а я еще припуск оставила:))) За идею спасибо, осталось найти дубленку, над которой мне захочется так поиздеваться:)))
  • Бело4ка
    19 мар. 2015 г., 21:02:07
    Валюша, юбочка получилась прекрасная! Вышивка очень украшает, бахрома из джинсы - отлично выглядит. Очень стильно! С рубашкой вообще здорово! В полтора обхвата - это настолько выкройка плохая? Ну теперь вы её доработали, всё как раз. Я тоже думала недавно об этой модели для дочки. Хотите, используйте мою идею - подруга отдала натуральную дублёнку, оказалось, мех изнутри отлично состригается машинкой, которой мужа стригу (под ноль, надо использовать без насадок), а верх отлично шкуркой № 1 сошкуривается до новой чистой замши. Этой зимой я дочкину светлую дублёнку целиком ошкурила, жалко 2 тр за химчистку, да там ещё и без гарантии.
Показать еще (4)