Вход

Вся соль в изнанке! от Нат а

Сшито по выкройке Burda

Девочки, хочу показать вам свои юбки, вернее, не юбки, а их изнанки. С некоторых пор обрабатываю изделия (да и брюки тоже) только так - с тех пор, как попробовала сделать это в первый раз. Все швы обтачиваю косой бейкой (оверлок, тем более зигзаг уже не устраивают), по низу подкладки пришиваю кружево, подбой можно украсить тесьмой, хвостик молнии (внизу) тоже необходимо спрятать. Не представляете, какое удовольствие испытываешь, когда берешь в руки подобную одежку, когда идешь по улице - чувствуешь себя королевой! Вот вроде юбчонка неказистая на вид, зато внутри-и-и. Невольно вспоминается момент из фильма "Стиляги" - помните, в конце встречу двух друзей, когда тот, который стал дипломатом, приехал из-за границы, столкнувшись со своим другом в Москве, сказал: "Там не важно, как выглядишь снаружи, главное - то, что внутри, главное - качество". Ну и как же забыть бессмертную фразу великой Коко о том, что роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Все юбки сшиты по выкройке из журнала Burda Spesial Классика VII 2014 г. мод. 0004 (обычная прямая юбка с вытачками). Фасонные линии на юбке цвета хаки взяты от указанной модели.

(Девочки, все идеи, которые вы здесь видите - не мои, всему этому я научилась, гуляя по Интернету, а теперь хочу поделиться этими славными находками с теми, кому еще данные способы обработки неизвестны).
Комментарии 46
  • Нат а
    28 нояб. 2014 г., 09:45:58
    ala_1, я пользуюсь обычной лапкой, спец.лапку даже и не стала приобретать - почитала в Интернете отзывы многих мастериц о том, что вот, мол, не получается, что к ней привыкнуть нужно, и даже не стала заморачиваться с покупкой. Мне косую бейку пришить не сложно - я шью шторы, ламбрекены, а там порой приходится использовать и 40, и 50 метров бейки, так что я уже привыкла :-)
  • Таниша
    27 нояб. 2014 г., 20:38:48
    Да.... мне еще учиться и учиться....
  • ala_1
    27 нояб. 2014 г., 20:16:14
    Просто великолепно. Подскажите,пжл, вы используете специальную лапку для косой бейки или пришиваете другим способом? Спасибо
  • nov_j
    26 нояб. 2014 г., 23:45:54
    Ой, как же все красиво! Последнее время тоже склоняюсь к более тщательной обработке изнанки, да, время тратится больше, зато как приятно потом такие вещи носить!
  • Ольга Истомина
    26 нояб. 2014 г., 23:14:10
    Очень красивые и аккуратные Ваши юбочки! Изнанки восхитительные, с "изюмом"!))) Спасибо, утащу в избранное, буду в обработке изнанки на Вас равняться)
Показать еще (41)