Вход

Волшебное слово -распродажа. от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте. И снова я). Зайдя в очередной магазин тканей, увидела лоскут 0,8м " вареного " шелка по о-о-очень смешной цене. У него вдоль кромки был небольшой брак. Да за такие копейки, да еще и ярко-кораллового цвета! Ну как не взять! Ткань на ощупь очень приятная. Быть блузке! Выкройку взяла из Бурды 4/2016 мод 120, рукава от платья мод.121. Блузка не оправдала ожидания. Не нравится, не моё...... Как- то проходя мимо магазина, увидела волшебное слово РАСПРОДАЖА. Ну, как не зайти! На глаза попалась ткань, подходящая к моей неудачной блузке. Итальянский хлопковый атлас - стрейч. А какая цена!! Распродажа! Взяла на юбку. Выкройка хорошая. Брала р.38, но при раскрое уменьшила в талии. Шила практически без примерки. Вот что получилось.
П.С. Кокетку кроить лучше сразу двойную, не делая обтачку пояса. Я это поняла уже на готовой юбке.
Комментарии 7
  • Zinaida_K
    18 июл. 2016 г., 13:36:57
    Я тоже не поняла, что не так с блузкой, по-моему все гармонично, с юбочкой этой замечательно смотрится! Все-таки мы очень к себе придираемся, когда сами шьем. Представьте на минутку, что эта блузка - из магазина, вот просто это не Вы шили, а готовая. И как, стали бы Вы разглядывать малейшие неточности в складочках/вытачках и прочее, думаю, что нет)) Мне один раз муж сказал, видя мои мучения по подгонке блузки на фигуру: одень готовую блузку и скажи - в ней все идеально? Конечно, готовая блузка сидела на мне хуже моей пошитой, это меня несколько успокоило))
  • Mari Sha
    18 июл. 2016 г., 17:57:33
    Да, наверное, Вы правы. Уж слишком мы к себе иногда требовательны.)))
  • Йожка
    18 июл. 2016 г., 11:45:07
    Вы так раскритиковали топ... Разглядываю-разглядываю, что не так... Не пойму... С вашей фигурой нет вещей " не ваших" !
  • Mari Sha
    18 июл. 2016 г., 12:57:00
    Йожка, Спасибо) в топе не понравилось, как я сделала складочки спереди. Промучилась, но идеального их совпадения не получилось, отсюда и брошь))). Рукава тоже не нравятся. На выкройке такая интересная вытачка - шов на плече для посадки рукава, а на блузке в готовом виде не то.... Но Вы же понимаете, даже если этих "косячков" никто не видит,ты сам- то о них знаешь))). Ну, вот, рассказала все секреты)
  • vasilissa09
    17 июл. 2016 г., 23:09:17
    хорошенький комплект) а слово вот точно -волшебное и манящее)))))
Показать еще (2)