Вход

Виват, Svetlat! от PolinaMuller

Тому уже считай 3 года, как пересеклись наши пути-дорожки. И кто кому перешел дорожку, уже и не вспомнить)). Так, отставить шуточки. Мы хоть и не в Колонном Зале Дома Союзов, но держать себя приличественно поводу все же стоит. Или ну его к лешему, этот пафос с панегириками, совершенно, кстати, справедливо заслуженными и всегда недостаточными? Ах, если бы просто встретиться однажы, да напиться чаю в лоскуты...) Да наговориться, да наслушаться, да позубоскалить, да поплакать...Однажды. Сбудется (?). Сердце тебя держит крепко. Как родного человека. Храни тебя бог и наши дружеские помыслы и пожелания. Виват!

Надеюсь, нас сегодня будет много и дальше больше того. Так что, дышите глубже, юбилярша, - вы взволнованы!)
.......................................................................................................................
Для тех, кому интересно, что пестрит в фоторяде, докладываю:
На мне - юбка с запахом. Из шерсти с шелком. Сатиновый подклад, пара невидимых кнопок, пояс. Юбку строила сама. Основу - прямую юбку - достраивала до юбки с завышенной линией талии, далее - пристройка запаха. Основы моделирования изучаю большей частью по двум томам Хеоен-Джозеф Армстронг "Энциклопедия коструирования и моделирования модной одежды".
Цвет сухого японского чая и глубинных морских водорослей юбки легко породнился с моими драгоценностями от Светы - с клатчем, с бархатным топом, наконец, с жилетом.

Еще одно бижу, которым меня осчастливил этим летом Мастер - брошь жилеточная, необыкновенная. Взляды, от беглых до пристальных, притягивает как магнит. Как та "икра заморская, баклажанная", восторгает она европейцев своей хитромудрой идеей и воплощением)). Гордая, объясняю особо любопытным, что, мол, сама мадам Академик своими белыми ручками из снежной холодной Москвы сколдовала. Французы, впечатленные, радуются как дети. Будто ее и ждала, была уже готова под брошь сшитая прошлой зимой теплая рубашка из сиренево-розовой фланели под "твид").

Выделила жирно, потому что важно! Дорогие ФФорумчанки! Если кто-то из вас почувствует досаду от того, что "не был приглашен" для этого коллективного поздравления, бросайте все шишки в меня. Miaculpa, если не смогла "угадать" всех. Да это и невозможно, учитывая масштаб личности Светы и мои слабые познания в количестве почитателей ее таланта. Уверена, что поздравления принимать никогда не поздно и поздравить можно в любой момент, в течение дня или недели).

Продожение следует...)

Желаю Всем Шитья!

Мой аккаунт в инстаграм @polina.muller
Блог http://polinamuller.free.fr/

Место и время съемок: Франция, август-сентябрь 2016.
Музыка
: Машина времени - Мой друг

Cкачать Но зато мой друг лучше всех бесплатно на pleer.com
Комментарии 30
  • Салихова Лиля Маратовна
    29 сент. 2016 г., 06:06:04
    Полина, хоть и с опозданием,примите и мои поздравления ! На вас, на весь "шикарный коллектив" даже со стороны приятно тепло смотреть, читать! Горящий костер греет всех, только надо подойти, спасибо!
  • IrLisa
    26 сент. 2016 г., 12:28:03
    Все очень красиво, от всех фото веет приятной теплотой и спокойствием :)
  • Игнатова НВ
    24 сент. 2016 г., 16:21:05
    Полина,спасибо,что вытянула меня на просторы ФФ. Как написано,песня! Все образы хороши и как греют душу эти милые подарки,хорошо то как!!!
  • Natalie Heck
    23 сент. 2016 г., 23:48:17
    такой душевный пост! Во всём. И фото все тёплые такие. Даже с дисплея добром веет...
  • ниТка
    23 сент. 2016 г., 20:09:46
    Какие ж славности!!! Это я про всЁЁ!! Полюшка, спасибо, что выступила ведущим, тем, кто привёл нас к СВЕТу!!!! Чай в лоскуты теперь мечта многих, теперь есть тайные узы, которые невидимо соединяют страждущих!!!)) Необычайно украшающие тебя вещи, и тобой, и Светой созданные!! Более всего в этом посте сердце моё принадлежит Настёне!!!!!
Показать еще (25)