Вход

В восторге от юбки от MissCouturière

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Юбка понравилась сразу, но посмотрев расход ткани, журнал отложила. Однако покоя она мне не давала, стала читать описание, заинтриговала: оказывается это юбка с запахом. Посмотрела раскладку и решила, что попробую сшить ее из имеющегося тонкого шерстяного крепа с добавлением огнеупорных волокон с обработкой против моли (название заинтересовало, перевела...). В наличии было 1,8 при ширине 1,4. Уложилось, еще и осталось немного. Кокетку выкроила в два слоя, ткань тонкая, слега просвечивает, боялась, что блеск подкладки будет виден. Шила все по описанию, только разрез выполнила как на рукаве рубашки: окантовала полоской подкладки.
Обязательно сошью такую летнюю юбку из легкой ткани, фото с футболками прилагаю. Футболку с кружевом купила в Glamcom, на сертификат, который выиграла на конкурсе "Моя дизайнерская вещь", а вот обещанную футболку Катя DOBRЯKOVA, к сожалению, так и не прислали...
Черный жакет сшит мною, по выкройки из испанского журнала.
Светлая блузка, тоже моя работа, шила давно, ткань креповый шелк. Выкройка из журнала Бурда 9/2010, мод. 111А. Очень ее люблю, особенно, если не знаю, что под жакет какой-нибудь надеть, она всегда выручает.

Спасибо, всем, кто заглянул.
Комментарии 52
  • Larisa-Sl
    30 нояб. 2022 г., 10:59:02
    Замечательная юбочка у Вас получилась и Вам очень идет! Работа аккуратная, модель действительно удачная. Хочу попробовать сшить ее из эко-кожи
  • дуня
    17 окт. 2019 г., 15:10:57
    Здравствуйте а можно узнать название журнала испанского из которого Вы шили черную блузку.Очень понравилась!!!!!Буду очень Вам благодарна. (вот если нужна почта Pivoin13@mail.ru)
  • O_pera
    15 июн. 2016 г., 17:22:51
    Прекрасный силуэт, очень вам идут эта сложная кокетка на талии или чуть выше и красивое расклешение.
  • Feniks.Maria
    17 мар. 2015 г., 12:54:15
    Отлично у вас получилось! И так аккуратно. Я тоже сшила эту модель, но смотрится она хуже. Выложу попозже фотографии. У меня она получилась какая-то уж очень длинная и задранная. И я взяла тонкую ткань, поэтому она легла не так ровно. Но у вас просто восторг, носите с удовольствием!)
  • MissCouturière
    26 февр. 2015 г., 01:24:24
    Оксана, спасибо, рада вам.
Показать еще (47)