Вход

Теплая и почти ручная от Ольга Б.

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Маленькое чёрное платье №102 — выкройка из Burda 8/2012
Маленькое чёрное платье №102 — выкройка из Burda 8/2012
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! В последнее время я все больше уделяю времени любимому занятию, и потихоньку показываю свои работы. Вот очередная, простая прямая юбочка. Как странно, такая вроде бы необходимая вещь базового гардероба появилась только сейчас. Выкройка от всеми любимого платья. Мне оно тоже безумно понравилось, особенно боковые вставки, но так как я по типу фигуры прямоугольник, то боялась, что с такими рукавами выглядела бы как в доспехах ))). Несколько раз пыталась переделать выкройку и построить свою, но неудачно. А потом забила и забыла, как выражается одна моя хорошая знакомая.
Пока реализовала свою задумку наполовину. Выкройку строила сама, так как журнальные выкройки мне совсем не подходят. Но, как всегда, ориентировалась на указанную модель, только сделала прямую. Ткань плотная джинса с небольшим ворсом (скочт прилагается))). Первый раз шила юбку с подкладом, и так как основная ткань с эластаном, а подкладка нет, то нижний слой сделала немного шире и вместо вытачек заложила складки. А ручная, потому что много ручных швов, как обычно на руках вшивала молнию и обрабатывала подкладку вокруг застежки, а так же ниж подшит тоже на руках.
Мечтаю снова найти работу, не могу без цифр и люблю бухгалтерию, а пока сижу дома, так как ребенок часто болел в садике :( . Думаю, эта юбочка будет очень кстати. Спасибо, что забежали, всем удачной рабочей недели )))
Комментарии 4