Вход

В Покров за подснежниками от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!И с праздником Покрова Богородицы!)

Рабочее название было "Спонтанно-случайный look"(комплект-образ), потому что специально ничего не задумывалось.

Пуловер вязался потихоньку перед сном за просмотром сериалов с сыном.Как-то не могу смотреть ТВ в пустую))) Пряжа турецкая ангора 500м100г.Сколько было..наверное полтора мотка.Залежалась с давних времён,также как и синяя на Медведицу .Модель с обложки последней Верены (сентябрь 2016) только без крючочно-цветочного декора на плече.Не нравится ни мне ни Юле.А вот эти вырезы на плечах дочке полюбились в летних платьях и поэтому воплотились ещё и в тёплом варианте.))Ниточка закончилась преждевременно,хватило только на обвязку столбиком б/н вырезов горловины и рукавов.Надо бы обвязать низ чтобы не заворачивался, но покупать не хочу.Потом опять будет давить на совесть)))Вещь несерьёзная,пусть будет так.Спицы 3,5.

Юбка...Юбка-отдых после пошива мужской рубашки))Шить легко и, действительно, быстро)).Принесла мне свекровь бриджи чёрные со словами: "Купила да лежат, перешей на что-нибудь." Сразу вспомнилась полоса ч/б клеточки,оставшейся от моей юбки,и ,собственно,сама юбка из ШЛиБа.Благополучно пустила всё в дело,посадила на подклад,опять же пристроив давние остатки уже и не помню от чего).

Вот так и получились обновы к очередному приезду дочки в гости ,можно сказать, сами собой, без предварительного замысла.А вот тут начинается самое интересное ...ни юбка ни пуловер дочке не подошли...Юбка придала фигуре ужасный коробочный вид и увеличила на N-е количество размеров))А кофтюля оказалась маловата ..Что ж.Бывает.Хорошо что у меня есть ещё одна девочка в запасе))Подруга сына,Валерия,девушка очень миниатюрная, но и она в этой юбке кажется намного больше чем есть на самом деле.Вывод-модель очень опасная!)))Не рекомендую.
.
Нас потихоньку заваливает снегом и фотосессия была очень быстрой.Но несмотря на это,пока шли в рядом расположенный парк, чувствовала я себя злой мачехой из сказки "Двенадцать месяцев"!))

Всем добра)Лена

P.S.А дочик всё же не уехала с пустыми руками.Атласная пижамка получилась идеально,без сюрпризов).

Комментарии 61
  • Lana-Svetlana
    7 нояб. 2016 г., 15:00:16
    Читаю пост, а в голове мысль, что я все пропустила!!! Вот у Лены и дочка новая, наверное, были и наряды для тожества пошиты, а я все пропустила... А на последнем абзаце успокоилась, все впереди, просто Юле не подошло )))) Мне тоже эта модель понравилась, хотя в сшитых вещах такие рукава не нравятся, отложила себе в да-а-альние хотелки! Как всегда, связано и сшито ШИКАРНО! Снегу тоже позавидовала, но мы с дочкой успели на лыжах прокатиться, правда у бабушке, в Воронеже ДОЖДИ!
  • Lionessa
    7 нояб. 2016 г., 16:30:08
    :)) А вас и правда давно не было! Спасиб)
  • Elena_ Egorova
    31 окт. 2016 г., 15:17:29
    Злая мачеха Лена!!! Какая у вас красота! А мы все без снега, грязь и серость вокруг. Фотосессия и правда сказочная и девочка как героиня сказки и образ в целом интересный!
  • Lionessa
    31 окт. 2016 г., 21:45:09
    Cпасиб) На той неделе за два дня выпала месячная норма).
  • Lionessa
    18 окт. 2016 г., 22:18:57
    Девочка то Белоснежка!) А мои ощущения были из другой сказки)))Спасибо,Оль!
Показать еще (56)