Вход

С днем рождения burdastyle.ru!!! D__Irina59 от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

01.06.2013г.

ПОЗДРАВЛЯЮ СОЗДАТЕЛЕЙ, РЕДАКТОРОВ, ПРОГРАММИСТОВ, МОДЕРАТОРОВ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ И НАС ВСЕХ С ПЕРВОЙ ГОДОВЩИНОЙ НАШЕГО ЛЮБИМОГО САЙТА!!! КАК ЖЕ ЗДОРОВО, ЧТО ВЫ НАС ВСЕХ СОБРАЛИ И ОБЪЕДИНИЛИ!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!!

Время пролетело незаметно. Нашему сайту уже годик, грудничковый период закончился, теперь нужно ножками……

Пошив костюма приурочила как раз ко дню рождения сайта. И материальчик, тонкое трикотажное полотно, в тему – сплошные цветочки, причем яркие и разнообразные. Ушло три купона, размер каждого 0,8м.(высота) х 1,35м.(ширина). Два купона пошли на юбку и рукава, один на лиф туники, а из оставшихся двух кусочков сшила юбочку для внучки своей приятельницы (фото).
Очень хотела широкую свободную юбку, но мой «плюсик», который ниже талии, всегда конфликтовал с подобными фасонами! Так называемая "юбка-татьянка" мне категорически противопоказана, если сборки в области талии - это даже не «баба на чайник», а ..... ну, в общем не важно! Но широкую юбку то хочется! И вот, наконец мы встретились! Юбочка мод. 121 из журнала №2 за 2007 год ( который , О счастье ! , я совсем недавно приобрела на нашем форуме).

С днем рождения burdastyle.ru!!!   D__Irina59

Она отличается простым покроем, у талии спереди и сзади заложены мягкие складки. И за счет того , что они сверху застрочены, не создаётся лишний объем. Я не стала делать застежку, притачала пояс и вставила широкую резинку. Юбка на подкладке из тонкого трикотажа.
Тунику выбирала очень простую по фасону, без излишеств, 2/2008_128, да и складочки впереди перекликаются со складочками на юбке.

С днем рождения burdastyle.ru!!!   D__Irina59

Длину значительно уменьшила, горловину обработала трикотажной бейкой.
И юбка, и туника очень просты в исполнении, пошив не занял много времени. Костюм мне самой нравится и (что особенно приятно) очень понравился мужу. Ему конечно же нравятся ВСЕ мои пошивушки, но этот костюм он выделил особо, уж больно расцветочка веселенькая!

Показываю выкройку юбки, т.к. тунику найти проще, чем широкую юбку для плюсиков.

Поздравляю всех еще раз и
Желаю всем красивых и уютных нарядов!

Комментарии 45
  • OlgaLeto
    15 мар. 2014 г., 01:03:53
    Какой весёлый, жизнерадостный, оптимистичный!
  • D__Irina59
    6 июн. 2013 г., 20:10:07
    Татьяна, спасибо большое! Вот этим и хорош (и не только этим) наш ФФ, что вовремя находятся подсказки! Уже прошло некоторое время и я могу теперь уверенно сказать, что не ошиблась с выбором фасона юбки, очень я ею довольна!! Так что рекомендую! А главное шьется легко и быстро
  • ниТка
    6 июн. 2013 г., 11:19:03
    Ирина, действительно невозможно было всё посмотреть и всем написать 1 июня (я вообще могла только 2 числа поподробнее начать рассматривать). Вот навёрстываю потихоньку упущенное! сама судьба привела меня сегодня к Вам. Только планировала сегодня с утра начать разыскивать юбку со складками и кокеткой. И вот вроде помню, что есть у меня где-то подобное, но в каком журнале?.....! Вы избавили меня от потери времени! (чтобы залезть в архив свой и листать каждый журнал!!!). Посмотрела журнал 2/07. И вот юбка в складку!!!!! Ура, у меня такой журнал есть!!! спасибо Вам огромное!!!! И ещё: все Ваши работы мне очень нравятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • D__Irina59
    5 июн. 2013 г., 13:02:01
    Оля, спасибо большое! Я уже очень давно не носила свободных, широких и удлиненных юбок. Теперь, благодаря этому фасону, буду!!!
  • O_pera
    5 июн. 2013 г., 11:03:22
    Ирина, пишу с опозданием, но лучше поздно, чем никогда. Мне оочень понравился ваш летний костюм. Удачный выбор фасона юбки, блузки, длины. Всё идеально!! А расцветка - очень приятная и безумно Вам идет. Замечательный костюм ко дню рождения сайта.
Показать еще (40)