Вход

Рубашка, платье-рубашка от stravange

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №117
Юбка №117

Приветствую всех еще раз!

Свою рубашку шила по выкройке не из Бурды. Конструкция классическая - блузка прилегающего силуэта с нагрудной вытачкой, талиевыми вытачками на полочке и спинке, воротничок на отрезной стойке.

Ткань - тоненький хлопок увеличенной ширины, рубашка влезла в одну длину изделия. Оставался приличный отрез, выкроила из него юбку. Жалко, что отрез был недостаточно приличный для более длинной юбки) Сама выкройка юбки понравилась. В офис я пока не хожу) поэтому больше буду носить конструкцию как летнее платье-рубашку. Но отрезать не решилась до короткого рукава, пусть будет рубашка в запасе)

Комментарии 17
  • lin_i
    24 июл. 2016 г., 10:33:15
    Чудный комплект!!! Отделка красным - супер-удачно!!!
  • stravange
    25 июл. 2016 г., 22:36:36
    Елена, благодарю! А вот отделка меня немножко подвела - на одном рукаве краска после того, как я намочила ткань, чтобы смыть водорастворимый маркер, мигрировала из красной ткани в светлую. Не очень заметно, но я-то знаю... Думаю, как дальше стирать-то, будет ли чего, или обойдется.
  • VedaModa
    12 июл. 2016 г., 19:44:29
    Какая отличная идея - отдельно рубашка, отдельно юбка и вместе платье-рубашка! Ткань очень приятной летней расцветки)
  • stravange
    25 июл. 2016 г., 22:24:37
    Юля, спасибо, правда эта идея оказалась не совсем удобной, так как рубашка выбивается, и юбка съезжает в сторону, приходится поправлять периодически. Возможно, со временем пристрочу юбку намертво к рубашке и обрежу рукав. Пока так оставлю.
  • Умни4ка
    11 июл. 2016 г., 17:47:26
    Лена, отличная идея!!! Как я сама не додумалась...Беру на вооружение! ОЧЕНЬ нравится весь комплект!
Показать еще (12)