Вход

Розовые розы от Кsения

Этой зимой мне не хватает цвета, или цветов, или того и другого вместе. В итоге, вот такая юбочка – татьянка из черного трикотажа на подкладе с яркой вышивкой лентами. Верхний срез на широкой резинке, но когда сшила не понравилось, надо было делать с вытачками и на молнии.
Место, отведенное под вышивку, продублировано клеевой тканью. Для удобства работы (ориентирования) выполнила волнообразную строчку нитками мулине зеленого цвета в 2 сложения, согласно нее расположила весь узор. Рисунок разработала самый простой с минимумов швов: роза на звездочке, вытянутый лепесток с завитком, узелок. Использовала атласную ленту 0.7 см, 5 цветов: 2 оттенка розового, 2 оттенка зеленого, бледно-сиреневый. Выполнила образец вышивки на лоскуте, но в изделии вышивка получилась шире – на фото это заметно.
Фотографии старалась выложить согласно последовательности выполнения. Их очень много, прошу прощения. Но все цветочки-бутончики получились не похожими друг на друга, хотелось показать возможности и варианты выполнения.
Жду Ваших комментариев по данной работе.
Комментарии 6
  • vaska1
    1 февр. 2015 г., 23:09:40
    класс! стильно!
  • Кsения
    12 янв. 2015 г., 09:42:11
    Спасибо, девочки! Я тоже очень люблю вышивку лентами за достаточно быстрый и эффектный результат. Но на одежде использовала впервые, не знаю как смотрится со стороны, не слишком ли? marykisa13, юбочку шила на каникулах между температурой, таблетками всех своих домочадцев и больницей, куда маму положили с t 40. Так что обновить не удалось, и наверное, еще не скоро удастся - сама заболела. По поводу носки не беспокоюсь, часто такую вещь не наденешь, сильно не загрязнится. Если Вы имеете в виду трикотаж вытянется - его можно сутюжить (кто боится - может предварительно проклеить всю бкбку соответствующей прокладкой), По поводу стирки - стирать вышивку нужно вручную в теплой мыльной воде+ я всегда добавляю уксус, т.к. ленты часто окрашиваются, к тому же у меня юбка черная - в любом случае уксус, ВТО вышивки летной никогда не произвожу, чтобы не примять - сама высохнет. Утюжу аккуратно только ткань, можно на весу пройтись по отдельным ленточным стежкам. У кого есть опыт работы с отпаривателем, может будут предложения, но у меня в наличии только утюг с паром, он такого эффекта не дает.
  • Светлана патрунина
    12 янв. 2015 г., 09:30:30
    классно, это такой труд,но в результате красота.
  • Mary-k-G
    12 янв. 2015 г., 08:44:20
    Вот это класс!!! Потрясающая работа! За что люблю вышивку лентами - мгновенный эффект 3D и каждый цветок не похож на предыдущий. А как юбка в носке и в стирке?
  • mama19722009
    12 янв. 2015 г., 08:11:41
    Очень понравилось,красиво.
Показать еще (1)