Вход

Оранжевое кружевное чудо по МК Бурды от Татти

Доброго времени суток дорогие рукодельницы!
Хвастаюсь своей новой юбочкой, сшитой еще осенью в мою «Оранжевую капсулу».
Юбочка настолько проста, что водолазку под нее решено было украсить кружевом согласно потрясающего МК, данного нам на любимом сайте. Ну как пройти мимо такого простого и потрясающего по силе воздействия эффекта наклеенного кружева на предметы одежды. Это же просто фантастическая идея взял клей, взял дорогое кружево и раз и все готово! И как я раньше жила без этого знания, ума не приложу))
Когда то я училась по книжке Бурды подбирать себе цветовую гамму, правильно определять свой тип фигуры и выбирать подходящий под нее фасон. Читала из этой же книжки советы по подбору аксессуаров и училась комбинировать правильно свой гардероб. Видимо времена меняются и обучение хорошему вкусу потихоньку уходит в прошлое… Теперь учимся жить по новому, Бурда решила нам показать новые правила хорошего тона и выпустила ну просто офигительный МК по изготовлению кружевного топчика (по другому его не назовешь) при помощи клея и дала дельный совет как это чудо нужно носить….
Ну теперь немножко про юбку)) Ткань – итальянский жакард. На данную юбку расход при ширине 145см – 170 см. Юбка солнышко. По талии радиус брала 20 см с расчетом на складочки. По переду и по спинке заложены ближе к бокам маленькие складочки, глубиной 1.5 см в количестве 4 штуки с каждой стороны, т.е. на переде 8 складочек и на спинке тоже 8 складок. На спинке один шов в нем вшит замок. Низ юбки подшит косой бейкой, шов на спинке и край пояса с внутренней стороны тоже обработаны косой бейкой. Пояс кроила по косой, иначе красиво без заломов он не ложился, а так и тянется и комфортно облегает талию.
Комментарии 20
  • Татти
    4 февр. 2016 г., 11:59:15
    Елена, Наташенька это не школа)) Эта карта у нас на работе висит)) Ирочка спасибо)) Светочка, интересное сравнение с тропическим фруктом)) Мне нравится. Я от юбки в восторге сама))
  • Cve-svetlana
    3 февр. 2016 г., 18:11:15
    Южные тропики посреди сибирской зимы! Танечка, ты мне в этом комплекте напоминаешь солнечный, сочный тропический фрукт! (или сок). Здорово зимой быть яркой!
  • Irma_bonita
    3 февр. 2016 г., 07:35:22
    Танюша, комплект совершенно очаровательный! И ничего его не испортит))))
  • Nuance
    2 февр. 2016 г., 15:37:53
    Жизнерадостно... Танюш, надеюсь, школьники цветочки на сувениры не растащут ))
  • еЛена
    1 февр. 2016 г., 22:15:13
    Для школы это слишком смело! :)
Показать еще (15)