Вход

Оранжевая вельветовая юбка от Юлия_

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Это моя первая работа - на ваш суд, уважаемые форумчанки. Впервые шью на машинке и вообще - впервые вижу оверлок на таком близком расстоянии! )))
Когда-то в школьные годы у меня был светло-коричневый костюм из вельвета (пиджак и юбка), и юбку я практически не снимала. Купила швейную машинку, и первой мыслью было сшить себе простую светлую вельветовую юбку. В отделе распродаж увидела оранжевый вельвет и не раздумывая купила вельветик на юбку, и принялась за шитьё.
С размером не угадала, пришлось убирать по полтора сантиметра в швы и перемещать вытачки. Боялась вшивать замок, но вшила-таки, и вполне неплохо (на мой личный взгляд). Сама добавила подклад - в выкройке журнала подклад не предусмотрен был, но я не люблю юбки без подклада, тем более из плотных тканей. В процессе шитья допустила несколько "косяков" (извиняюсь за жаргонное), но зато теперь буду знать... Шила целую неделю!!! Но очень рада, что первый блин - не таким уж и комом... )))
Когда дошила юбку, выяснилось, что одеть не с чем - имею в виду не кофточки (чёрных у меня достаточно на такой случай), а бижутерию. Пришлось смастерить и бусики к юбочке - такие же простые, но зато оранжевые! )))
Комментарии 5
  • Юлия_
    22 февр. 2013 г., 20:57:40
    Спасибо за добрые слова!!! Часто захожу сюда, на фотофорум, и просто диву даюсь, глядя на работы форумчанок!!! Такие мастерицы! Мне, конечно, ещё далеко до вашего уровня, - учиться и учиться, но буду стараться и брать пример!)))
  • byse4ka
    22 февр. 2013 г., 20:40:05
    ПОЗИТИФФЧИК ))
  • ElenaD
    22 февр. 2013 г., 20:34:19
    Поздравляю с дебютом! Хорошая юбка!
  • Lisa_Alisa
    22 февр. 2013 г., 20:16:51
    Молодец! Поздравляю с дебютом!!! Юбочка очень достойно выглядит для первой сшитой вещи.
  • feliz
    22 февр. 2013 г., 20:14:19
    Юбочка очень симпатичная! Отличная работа, тем более что первая)) Далеко пойдете)