Вход

О юбочках от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-карандаш №106
Юбка-карандаш №106
Здравствуйте, мастерицы!
Давненько я не шила юбок, стала вспоминать, а насколько же давно – решила, что крайнюю юбку шила еще в школе, но тут припомнила, что в те времена, когда шитье мной было напрочь заброшено, все же нет-нет, да хотелось, что-нибудь «сворганить» - и шились у меня как раз юбки, при том всегда выкройку строила сама, а пояс заменяла на обтачку (на последнем фото выкладываю одну из юбочек со своего периода творческого застоя – чудом оказалась в шкафу- юбка времён института курса 2-го, так что чуть коротковата).
Наверное эта модель на обтачке и навеяла воспоминания, да плюс эта молния, да остаток ткани как раз на юбку – в общем сложились кусочки пазла.
Попала мне в руки хорошая костюмная шерсть – быстро выкроила пиджак, а остаток пустила на юбочку (собственно с нее и решила начать пошив комплекта – подождет пиджачёк). Шилось без проблем и с удовольствием – практически отдыхала. Без подкладки. Молнию решено было делать видимой и не прикрытой тканью – считаю её важным элементом декора.
Юбка получилась на мой взгляд универсальной: строгая, но стоит чуть расстегнуть молнию, и вот звучат кокетливые и игривые нотки.
Спасибо, что заглянули!
Комментарии 22
  • anna2020m
    15 мар. 2017 г., 15:41:31
    Наташа, скажите пжл, удобно ли ходить с застегнутой молнией? И как в жизни носите - растенутой или застегнутой?
  • frb113lenta
    16 мар. 2017 г., 07:42:46
    В жизни ношу со слегка расстёгнутой молнией, неудобства не вызывает, но даже если застегнуть, то при ходьбе тоже очень комфортно.
  • Elena_mur
    28 дек. 2016 г., 15:04:52
    Если бы юбка была из кружева, а оно почти всегда биэластично, принимает нужную форму, "пузырей" бы не было. Молния тоже не зря металлическая заявлена, пластмассовая пришивалась бы с большим трудом и потянула бы ткань. Бурда не просто так рекомендует ткань и фурнитуру. Но, на мой взгляд, "пузыри" не стоят внимания в Вашем случае. Кто их заметит? Только придирчивая швея :-) Все хорошо !
  • frb113lenta
    29 дек. 2016 г., 17:46:19
    Леночка, спасибо большое за Ваше мнение. При таком рельефном положении молнии - все равно получится изгиб, плюс действительно ткань плотная. Хотелось бы посмотреть на кружевные варианты данной юбки. Будем ждать когда наши мастерицы пошьют.
  • 40ina
    24 дек. 2016 г., 23:16:46
    В черной простой юбочке Вы гораздо сексапильнее! И задороже
Показать еще (17)