Вход

Моя Шанель №5 от JaneN

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с карманами с отрезными бочками №104 B
Юбка с карманами с отрезными бочками №104 B
Приветствую всех участников фотофорума!
Сегодня я наконец-то решилась разместить на этом сайте довольно -таки для себя любимую и дорогую вещь. Просто она мне нелегко далась.На улице стало прохладно и самое время одеть что-то по погоде.
Идея была следующая: мне очень давно хотелось иметь в своем гардеробе костюмчик от Шанель . Но все как-то ткани не попадались. В магазин ,как ни зайдешь там есть только клетка темных тонов. А я мечтала о светлых оттенках.
И вот, однажды зимой я наткнулась на эту милую недорогую ткань,сразу поняла,что это мое и надо брать.
Потом был разработан фасон и я сшила этот костюмчик.За идею была взята модель жакета Бурды №2/2010 . Жакетик я строила сама,а лекала юбки взяты четко с выкройки Бурды №2/2010 (модель 104В). Рукав 3/4.
В качестве отделки использовала темно синюю тесьму. А борта соединила романтичным бантиком.Может это,и не очень классическое исполнение,но мне так захотелось. Подкладка капроновая бирюзового цвета есть и в юбке и в жакете,мне кажется, с ней как-то аккуратнее смотрится изнанка изделия.
В итоге представляю вашему вниманию,то что получилось. Думаю этот костюмчик выручит меня не только летом ,но и осенью.Юбку комбинирую с различными блузками и топами,фото прилагается.А фотографии делались в музее "Военной техники" на Поклонной горе.Поэтому,вышло ,может,уж слишком серьезно!
Комментарии 14
  • Вишневая
    29 дек. 2014 г., 09:50:22
    Очень красиво) А сколько ткани понадобилось на юбку?
  • Ольга Рогожина
    3 авг. 2013 г., 15:23:32
    5* Женя, замечательный костюм! Очень понравилась отделка и завязка на бантик))) Стильно и современно!
  • JaneN
    3 авг. 2013 г., 14:57:27
    Всем участникам еще раз спасибо за интересные отзывы. Комментарии про каблуки и блузку возьму на заметку. Единственное,мне на каблуках тяжело ходить на дальние расстояния,и рост у меня 176(совсем не маленький). Но иногда буду их одевать. А блузочки ношу с костюмом разные.
  • Katerina Couture
    3 авг. 2013 г., 00:16:39
    Прелестный костюмчик! Вы мастерица! И ленточка милая. Только я бы надевала под него блузочку попроще, уж слишком костюм самодостаточный. Главное не переборщить с прелестью;-)
  • Корецкая Элина
    2 авг. 2013 г., 23:43:31
    Ткань действительно нежная, тоже ищу подходящее букле.
Показать еще (9)