Вход

Моя морская юбка от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка расклешенного силуэта №101 В
Юбка расклешенного силуэта №101 В
Всем рукодельницам привет. Давно я ничего не публиковала, да впрочем и не шила, швейная муза покинула меня на весь зимний период))) (Хотя нет, одно платье я себе сшила в этот период, с удовольствием ношу, но вот отфотографировать так и не смогла))). Но тут замаячил неожиданный отпуск, времени было мало, пришлось собраться с духом, и хоть что-то успеть. Съездить в отпуск и не сшить ни одной новой вещи? Да такого я себе простить не смогла бы)). Поэтому надо было сшить просто и быстро.
Ткань в полоску -американский хлопок, лежала у меня то ли год, то ли два, как обычно, ждала своего часа. У вас бывает так, что хочешь шить, обложишься журналами, выбираешь, выбираешь, то модель не та,то найдешь ту, почти начнешь снимать выкройку, и понимаешь что ткани мало?.. В общем сам процесс подбора иногда занимает так много времени... Дольше ищешь, чем шьешь))) Ну да ладно))
Хлопок узкий, 112см ширина, длину не помню, 1,60 вроде бы (найду квитанцию, исправлюсь))))). Выбрала модель из Бурда 3/2016 - 101В, не делала планку по низу юбки(не хватало ткани, да и резать полоску не видела смысла), просто удлинила насколько было мне необходимо, остальное шила все по описанию.
Полоску очень сложно фотографировать, а если еще и фото на бегу, а не для фотофорума, то... Прошу меня простить, но что есть)))
К юбке сшила топ-майку Бурда 4/2015-103 из белого шифона из хомячьих запасов))) Давно ее заприметила, очень удобный топик. Отдельно публиковать не буду, не достоит внимания как соло, но прекрасная базовая вещь. Перед сделала двойной, спинка одинарная, обработку проймы и горловины видно на фото сзади.
P.S. отпуск удался. И комплектик носила с удовольствием) Вот осталось к нему сшить лимонно-желтый жакетик (в ближайших планах), да еще если лето с погодой не подведет в наших краях, и можно будет носить и в городе, в более классическом или офисном виде)))
Про сланцы, да знаю, не подходят, ни цвет ни формат обуви, но бросила их в сумку на всякий случай, и Слава Богу, потому что в любой иной обуви невыносимо жарко)))
Приятного просмотра!)


Комментарии 8
  • GipsySh
    26 мая 2016 г., 12:05:05
    Уже больше года лежит у меня такая полосатая ткань и я все никак не могу решить, что из нее сшить (вообщем, все так, как Вы описали :) ). Оставила ее на рубашку для мужа. Но после Ваших фото, боюсь, что муж останется все же без рубашки...
  • МаринкаЯ
    26 мая 2016 г., 17:59:44
    ))) Спасибо за добрые слова! Рада, что кому-то и моя идея пригодится))
  • Tinaaa
    25 мая 2016 г., 18:10:40
    Ой, и я такая же - то модель не та, что хочется, то ткани впритык, то по качеству - не то.. как я вас понимаю.... особенно тяжело, когда покупаешь ткань, а потом ищешь выкройку - лучше, когда наоборот (хотя можно и передумать) - комплект суперский, белый цвет освежает до невозможности, а в комплекте с синим.....мммм....сразу захотелось в отпуск...носить вам с удовольствием!
  • МаринкаЯ
    26 мая 2016 г., 07:41:53
    Спасибо большое)))) Да, муки творчества, они такие))))
  • Kuryashka
    25 мая 2016 г., 16:14:09
    Крутой комплектик! глядя на Ваши фото вспомнила свои и опубликовала:) до отпуска 2.5 недели, теперь я знаю что шить:) Спасибо за подсказку:)
Показать еще (3)