Вход

Мой дебют - Юбка из раздела мода плюс и блузка в цветочек от turasha

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №139
Юбка №139
Добрый день или вечер, уважаемые форумчанки! Две недели назад наткнулась в Интернете на этот сайт. Скажу сразу - он меня поразил! Столько женщин - любительниц и профессионалов!!! В обычной жизни мне не с кем посоветоваться в любимом для меня деле, среди знакомых и подруг никто не увлекается шитьем, а мама далеко. А здесь столько можно для себя почерпнуть - прямо кладезь какая-то! Решила и я попробовать представить на ваш суд свое рукотворение. Начну, пожалуй с последней обновки. В Бурде №6 за этот год увидела юбку в разделе мода плюс - влюбилась по-уши. Отмечу, что выбор юбки для меня всегда проблема: фигура груша, где бедра непропорционально широкие + галифе, так называемые ушки на бедрах. Сразу сняла выкройку, подобрала ткань для лета лен-меланж. Взяла самый маленький размер 44, но все-равно пришлось хорошенько убавить по бокам. Карманы, правда, делать не стала, молнию тоже не вшивала - влажу так. Шила два вечера, очень уж хотелось побыстрее влезть в такую желанную юбку. Мужу, почему-то не понравилась моя юбчонка, сказал, что странная какая-то, но сын (ему 6 лет) - одобрил. В носке юбка мне очень нравиться, но конечно же, судить вам, уважаемые форумчанки. Обязательно на осень-зиму сошью юбку по этой выкройке, только уже с карманами. Буду признательна, если посоветуете ткань. Кстати, блузка тоже из Бурды, только 2009 г. №12 Модель №129. Там правда рукав фонарик. Я оставила крылышко. Спасибо за внимание!
Комментарии 25
  • turasha
    25 окт. 2013 г., 18:41:25
    Ткани ушло - одна длина (около 60-70 см). А на счет пролезла... просто мой верх не такой объемный, как низ, поэтому я сверху во все хорошо пролажу. Но, если поправлюсь, то не пролезу точно, так что нужно будет молнию вшить, так как сразу поленилась.
  • Светла-Лана
    24 окт. 2013 г., 12:47:32
    И еще...как вы пролезли в талии без молнии? .. в поясе так свободно . что ли...
  • Светла-Лана
    24 окт. 2013 г., 12:42:50
    Вот я и посмотрела как эта юбка выглядит на фигуре груша....Все решено, завтра начну шить такую же...Только в теплом варианте...А сколько ушло ткани?...
  • turasha
    21 авг. 2013 г., 16:28:48
    Спасибо!
  • Палитра
    21 июн. 2013 г., 11:45:40
    Отличная юбка! Считаю для нее подходит именно ткань, которая держит форму. Как Вы убедились на пошитой из льна. Благодаря тому что она "стоит колом" и скрадываются сантиметры на бедрах. Удачных обновок!
Показать еще (20)