Вход

Мои юбоньки от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка со встречными складками №102
Юбка со встречными складками №102
Добрый вечер, милые рукодельницы!
Мой гардероб пополнился новыми юбочками и я хочу с Вами этой новостью поделиться. Первая- с бантовыми складками из свежего журнала. Шила из китайского жаккарда с большими зелеными пионами, состав шерсть с шелком. Ткань покупаю не первый раз на китайской торговой площадке Алиэкспресс, по интернету. Из изменений - убрала карманы,сделала пояс пошире, удлинила на 20 см. Ушло 165 см при ширине ткани 123 см. Юбка на подкладе из хлопкового батиста. Получилась нарядная и удобная. Муж, увидев, произнес: " Какая ты красивая, вся цветастая! Из деревни приехала?" Мне стало так смешно, но что же со мной поделаешь, тянет меня на на такие цветастые наряды, всю жизнь носила футляры и карандаши, как же мне они надоели! Шьется легко. Только перестаралась пояс свободный немного, надо пуговичку перешить.
Вторая- привычная для меня , прямая, на кокетке, со шлицей и на подкладе. ткани было всего 70 см., поэтому длина выше колена, но я такие обожаю, очень удобна лично для меня, хотя, как считала Коко Шанель правильная юбка должна закрывать колени.
Научилась красиво подшивать концы потайной молнии, в этом мне помог видеоурок Фатимы Казначеевской, очень понятно, а главное результат меня очень порадовал. (нашла в интернете, был где-то на сайте, но не смогла найти).
Благодарю Ирину ( D_Irina59) за мастер класс по обработке застежки юбки подкладкой, тоже все стало аккуратно и красиво у меня в итоге.
Спасибо за внимание!
Комментарии 11
  • Лариса Тишакова
    15 дек. 2015 г., 17:25:58
    Вторая юбка шилась по выкройке из старого журнала 2003 год номер 8 ,модель 124. Журнал брала у подружки.
  • mc_sale
    4 дек. 2015 г., 18:58:24
    Здравствуйте! А вторая юбка, которая узкая, по какой выкройке шилась?
  • Oceola
    30 мар. 2015 г., 20:30:32
    Симпатичные юбочки!)))
  • Лариса Тишакова
    30 мар. 2015 г., 16:48:13
    Спасибо, девочки! Лариса, я с Вами соглашусь, уж больно все блестит на первом фото, перебор пошел. Надо уметь еще новую вещь приспособить в свой гардероб.
  • Игнатова НВ
    30 мар. 2015 г., 10:06:22
    Да мужей если слушать... Они на говорят ! Юбочки прелестные! И все образы хороши!
Показать еще (6)