Вход

Мгновение? от Aksiniya1

Юбочка из ППП "Мгновение" -совсем не сложная модель. Шила без выкройки. Длина и глубина складок-все обусловлено исключительно размерами платка и размером владелицы. Пояс юбки сшит из каймы этого же платочка.В боку потайная молния, пояс застегивается на брючный крючок. Нюанс только один -хозяйка не захотела, чтобы юбка была плотная-поэтому пришлось отказаться от проклегивания всего платочка. Укрепляла только швы. А все полотно изнутри "вглухую" закрыла Подкладкой из вискозы. Очень хорошо юбочка смотрится с высокими светлыми сапожками . Активно носится хозяйкой. А вот фото только такие, какие есть, уж не взыщите))).
Комментарии 24
  • Мелания
    1 февр. 2016 г., 19:56:17
    Оксана, юбочка - загляденье! Хороша!
  • Aksiniya1
    28 янв. 2016 г., 15:36:15
    Нюся-Наталья, я аж покраснела))-спасибо за комментарий и комплименты)). Платки обрабатываю в зависимости от изделия , которое из платка предполагается... Тут много вариантов-проще ответить по конкретной вещи-пишите в личные сообщения)). Стирать можно, но в деликатном режиме и специальными моющими средствами. Хотя, если пиджак, куртка, или жакет-я бы предпочла химчистку.
  • Aksiniya1
    28 янв. 2016 г., 15:27:01
    Ольга, спасибо). А с фотографиями все так, но вот я написала про светлые высокие сапожки, а доказательств не предоставила- вот за это и не обессудьте). Складки я закладывала вместе с подкладкой, как одну деталь. Это обеспечивает при натяжении большую выносливость ткани.)
  • Aksiniya1
    28 янв. 2016 г., 15:22:31
    Наташа, спасибо )). Платочек сам по себе с необычным рисунком м своей особой геометрией). А про блузочку я не знала, но все сложилось как нужно)).
  • Aksiniya1
    28 янв. 2016 г., 15:19:46
    Любочка, меня тоже вдохновляют платочки)), давай "болеть" ими вместе!)
Показать еще (19)