Вход

Любимая юбочка... от Alyalyaa

Сшито по выкройке Burda

Доброго вам дня или вечера, форумчанки. Давно хотелось мне такую юбку. Купить не могла - не продают, а шить страшновато - уровень моего мастерства, мягко говоря - любительский. Да и не шила я лет двадцать. Зашла как-то в магазин, а там ткань в клеточку продаётся, ну, просто даром. Ещё и тёпленькая. Как не взять? Испорчу - не жалко, получиться - буду носить. Ткань декатировала, повозилась с совмещением рисунка, юбку посадила на подкладку (с изнанки пришила к кокетке), долго сомневалась по поводу бахромы, но решила пришить и не пожалела. Единственная проблема - никак не могу определиться с точным размером. ОБ у меня 106 - 108, взяла размер 44, но юбка низковато на бёдрах сидит, явно, должна быть выше и уже. Но я всё равно очень довольна и тёплой юбкой и своей работой. Потеплеет, и, может, кончиться война, останемся живы - я вам ещё покажу, что я "наваЯла". Спасибо вам за внимание. Будьте живы и здоровы!
Комментарии 10
  • Alyalyaa
    1 мар. 2015 г., 22:33:21
    Спасибо вам всем за добрые слова и поддержку. Даже ком в горле... И спасибо за подсказки, очень ценные для меня. Добра вам!
  • Кsения
    27 февр. 2015 г., 20:10:13
    На свои 106см по бедрам беру 40 р-р. но обязательно всегда выкройку промеряю, и чаще всего по талии убавляю лишние см, а по бедрам прибавляю (обычно у меня 0,7-1,0 см как по полочке так и по спинке).
  • Кsения
    27 февр. 2015 г., 20:06:06
    Когда в детстве подписывала открытки своим родственникам на Украину, писала всегда "Пусть всегда будет мир!, Желаю мира..." Потом эти слова стали казаться такими наивными, даже смешными. И только теперь, я понимаю, как сейчас актуальны детские каракули. Пусть будет мир, пусть спокойно спят дети, и пусть кажущиеся наивными слова станут реальностью. МИРА ВАМ!
  • Arsavva
    27 февр. 2015 г., 19:50:43
    я тоже хочу такую юбку!
  • stravange
    27 февр. 2015 г., 11:54:48
    И тепло станет, и война обязательно когда-нибудь кончится, и все будет хорошо, и вы нам еще покажете свои творения! Чудесное начало! В этом сезоне не одну юбку-полусолнце сшила на кокетке, очень нравится получающийся силуэт!
Показать еще (5)