Вход

Костюм серой мышки от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Очень рада очередной встрече, уважаемый девушки! Сегодня хочу представить комплект в серых тонах - рубашку и блузку.
Основой послужила ткань на рубашку - серый шелк с забавным принтом. Ну люблю я такие принты! На детальных фото можно рассмотреть, что это маленькие розовые курочки. Шелк - атласный с изнаночной стороны и креповой структуры снаружи. Атласная скользкая сторона конечно прибавила проблем при пошиве. Но все равно все швы, кроме проймы - закрытые. Выкройка БМ №4/2010_114 размер 42. Из изменений - корректировала на ОГ, углубила вытачки и чуть расширила полочку. Расход - 1,5м при ширине 140см.
После пошива выяснилось, что с классическими черными вещами как то скучно. Фото с юбкой-карандашом есть на манекене. Поэтому пришлось и юбку шить. Выкройка БМ №11/2014_115. Размер брала между 40 и 42. Но потом еще ушивала уже готовое изделие. Убирала в среднем шве спинки, на фото заметно, что складки ближе друг к другу, чемс переди. Ткань - серо-розовая рогожка смешанного состава. Расход 1,6м при ширине 140см. Много натуральных составляющих,мнется очень сильно.Юбка на вискозном подкладе. Подклад - одна длинна. На основной выкройке заложила складки и выкроила, по конфигурации - трапеция. Внизу оставила разрезы для удобства.Низ подшит через кружево - для красоты. При обработке застежки подкладом соображала очень долго и много выполнено в ручную.
Юбка мне нравится, только два момента не очень:1) все же немного свободновата на талии и скользкая рубашка все время пытается вылезти; 2) все время руки в карманы, даже по фото видно. Видимо карманы не всегда хорошо.
Всем приятного просмотра!
Юлия.
Рост 175см, размер 40-42.
19.05.2015г.
Комментарии 53
  • nov_j
    25 мая 2015 г., 13:14:20
    Олечка, ну ты меня озадачила! Пришлось искать, что это за зверь такой - цвет "марсало". Понравилась твоя идея, может и придумаю что-нибудь в этом цвете. На выпуск- обычная блуза рубашечного покроя, на мне мешковато смотрится, если так носить, то только с ремнем и с брюками. Ольга (o4i), благодарю за такой приятный отзыв!
  • o4i
    24 мая 2015 г., 11:42:02
    очень круто! спокойно, благородно, идеально в исполнении
  • O_pera
    24 мая 2015 г., 01:31:28
    Улыбнула названием )))))) А вообще я прямо прошу тебя добавить к блузке еще и юбку цвета "марсала" ))) Или брюки. А как она навыпуск ? Юбка мне тоже запала, эти глубокие встречные складки, как же они хорошо смотрятся... И кружево только подчеркивает натуральность всех материалов.
  • nov_j
    20 мая 2015 г., 22:29:10
    Ирина, спасибо! Всегда рада общению с тобой! С обработкой шлицы подкладом у меня совсем беда, один раз в жизни попробовала сделать на машинке и снова вернулась к ручному способу. Оля, очень приятно Ваше внимание! Фасон юбки мне самой очень нравится, так что рекомендую. BVJKJCNM, Наталья (зяблик), рада вашим комментариям и мнению со стороны! Спасибо! Алла, привет! Я по поводу мнения окружающих на мое пристрастие к веселеньким принтам как то не реагирую. Я ведь сама чувствую себя в этом уверенно. Мне кажется, здесь главное не переусердствовать с кроем, фасон должен быть лаконичным. Да и бывают ситуации и настроение, когда можно и хочется покуражится. Так, что если можешь позволить и очень хочется - отрывайся в одежде! Ведь не одно оно у тебя платье, чтобы и в пир, и в мир!
  • зяблик
    20 мая 2015 г., 21:35:19
    мне ОЧЕНЬ понравился костюм серой мышки
Показать еще (48)