Вход

Клетчатый рок-н-рол)) от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

Гуляя вдоль витрин с тканями, я увидела ее - клетчатую необычайно мягкую и приятную на ощупь шерсть, и сразу влюбилась!)) Долго еще стояла, рассматривала и трогала. Сомнений не оставалось - надо шить юбку! Пышную, летящую, дающую свободу движений и теплую - чтобы уютно было гулять осенними денечками.

Долго искала выкройку - хотела солнце на репсовой ленте, и чтобы никаких складок. Это уже перелопатив кучу журналов и сшив юбку, я поняла, что спокойно могла построить выкройку сама - простая же, но видимо не ищу я легких путей. И вот искала я выкройку, и что то мне никак не нравились модели в осенних и зимних номерах - похоже, но не то. Устав от поисков и открыв летний недавно купленный журнал, я нашла то, что хотела!

Солнце на черной репсовой ленте, чтобы даже никакой пояс толщины в талии не создавал. Вместо кружева шерсть, укоротила длину, нижний край обметала, подогнула и отстрочила. Подкладку выкроила еще немного короче. Я ожидала, что это будет просто солнце, но в журнальной выкройке талия почему то значительно шире моей (чуть ли не в два раза), хотя шила 36 размер. Или это я где то накосячила? В любом случае линию талии пришлось конкретно так присборить - и это удачно! Так юбка получилась еще более пышной.
Когда надеваю эту юбку, чувствую себя очень женственной - прямо образ 50-х годов. А если скомбинировать ее с кожаной косухой, получается настоящий рок-н-рол!))
Комментарии 8
  • NikaNika18
    19 апр. 2017 г., 08:32:39
    Классная юбочка! Подскажите, пожалуйста, пояс делали, как в журнале написано? я вот не совсем поняла, как соединять лицевую и изнаночную часть пояса и края обрабатывать, Буду оч благодарна за подсказку.
  • RedFoxStory
    17 авг. 2017 г., 03:53:16
    Ох! Извините, что ответ с такой задержкой - не проверяла комментарии уже давно( я шила пояс из репсовой ленты - соответственно края обрабатывать не надо. Сейчас уже не помню описание пошива, но, кажется, там сначала настрачивается лицевая сторона пояса, втачивается замок, а затем уже на них лицевая, боковые срезы ленты подгибаются вовнутрь)
  • Izabela izaeva
    1 сент. 2016 г., 06:43:40
    Какая хорошенькая юбочка! Сборка, действительно - только украсила юбочку!
  • RedFoxStory
    1 сент. 2016 г., 08:36:52
    Спасибо!))
  • Elena_Moonlight
    1 сент. 2016 г., 05:26:53
    Талия нормальная, если шить полу-солнце)) С выхода журнала многие озадачились нестыковкой: на фото и по раскладке в журнале явно юбка-полусолнце, а названа она солнце) Поэтому у вас и получилась талия в 2 раза больше) Но со сборкой очень круто получилось!
Показать еще (3)