Вход

Клетчатая юбка + водолазка от edisson

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые мастерицы-умницы-рукодельницы)

Хочу представить юбку и водолазку , шила их зимой, а сфотографировала только сейчас, лето от нас отступилось, поэтому даже в шерстяной водолазке фотографироваться холодно…

Пошла я как-то в театр, и смотрю – там все зрительницы в клетчатых платьях и юбках. И я подумала, как небезызвестный герой «Что я, хуже людей? Пойдите на кузнецкий все в лаковых.» В закромах нашлась ткань периода полураспада Советского союза, неизвестного состава и происхождения. Клетчатая. Никаких изменений не делала, все по журналу – выкроила только максимально длинную длину, какую возможно из имеющегося куска. Сделала поясок из репсовой ленточки (осталась от моего комбинезона

http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/karlson-v-samom-rastsvete-sil-4086/ ). На фото, у нее исказился цвет на солнце – она серая. Сделала подкладку из трикотажной сетки, и низ подшила косой бейкой из органзы, не знаю, как на самом деле делается подгиб у полусолнца.

Потом к юбке понадобился компаньон – решила сшить пуловер 0010 А,. Выкройку все хвалили, я сначала хотела еще и платье шить по ней, но после шитья пуловера – желание отпало. Рукава оказались короткие, вырез какой-то некрасивый. Докупила трикотажа со складочками сделала манжеты и воротник, как по выкройке В. Результат меня удовлетворил). Не знаю как у них, у немцев) , ноу меня еле-еле пролазит голова в этот воротник – когда одеваешь – нормально, когда снимаешь –беда). То ли голова большая, то ли в ткани надо побольше эластана для такой модели).

Комментарии 15
  • edisson
    3 июн. 2014 г., 10:40:03
    ага, ага....верх какой-то прямо...не очень ) кривой он какой-то ) Спасибочки)
  • macinna
    3 июн. 2014 г., 10:38:00
    Инночка, замечательный комплект! Нарядно и свежо! Цветочек прелестный. Я шила платье по этой выкройке. Очень удачный низ, особенно для прогиба спины. И крайне неудачный верх. Плечевой шов куда-то уполз, было некрасиво и неудобно. Мучиться не стала. Отделила верх от низа и получила юбку, которую пододеваю теперь под вязаные.
  • edisson
    2 июн. 2014 г., 15:10:38
    Спасибо, Ирина)
  • shemaxi
    2 июн. 2014 г., 14:58:21
    Классный комплект!
  • edisson
    2 июн. 2014 г., 11:41:21
    Спасибо, Таня) Еще долго... мерзнуть......я в апреле собиралась шить пальто - была жарищу - подумала - ну его, уже не поносишь, а сейчас бы щеголяла) Цветочек этот покупала 2 раза ( первый раз одела на работу, одела шубу - прихожу - цветочка нет. Потом второй раз купила такой-же).   
Показать еще (10)