Вход

Класс: простейшие, разряд: актуальные или «татьянка» для Татьяны)) от Майя Третьякова

Добрый день!! Когда теплое лето плавно перетекает в яркую осень, хочется немного продлить это состояние и поддержать красками в одежде)) Летом на нашем сайте вышла статья о модных нынче юбках с защипами и сборках на талии. Модели эти являются настолько простыми, так что долго думала, когда сшила своей Танюшке - выставлять или нет?? Потом решила, что на нашем ФФ очень много начинающих рукодельниц, которым может быть полезна моя информация)) Из костюмной ткани выкроили 2 прямоугольника желаемой длины и ширины, ( у меня ширина полотнищ составила 75 см и длина 50 см, включая припуски, и полоса для пояса со сгибом, длиной, равной объему талии и припуском под застежку), всего расход составил 60 см. Два боковых шва, в одном из швов потайная молния, подгибка низа и пояс выполнены прозрачной мононитью изнутри, таким образом , нет никаких наружных строчек и если пока таковые не совсем получаются, это позволяет изделию выглядить более презентабельно. Такие юбки особо показаны, на мой взгляд, стройным девушкам и хорошо смотрятся как из легких тканей с веселой набивкой, так и из костюмных тканей, выбор за цветом! Из костюмных тканей такая модель хорошо впишется в дресс код любого учебного заведения. Если пока начинающая швея осилила только прямые строчки и еще не упражнялась в пришивании молнии и пояса, то выход есть! - по верхнему краю прибавляем ткани на цельнокроенный пояс, подгибаем на желаемую высоту, делаем отстрочку, далее размечаем и прокладываем строчки под кулиски, (кол-во по желанию), вставляем резинки и радуемся обновке! Даже не думала, что такую простую вещь можно так долго описывать)) Думаю, что очень важно, особенно на начальном этапе, для новичков получить по-настоящему хороший результат в виде красивого изделия, вдохновиться и двигаться дальше))
Всем удачи, новых красивых творений и достижений А я уезжаю на отдых в теплые края и продлю себе летние дни!!
Комментарии 18
  • OlgaLeto
    27 сент. 2016 г., 15:17:59
    Прелестная Татьяна и "татьянка" ;) Надеюсь, что отдых удался! :)
  • Майя Третьякова
    11 окт. 2016 г., 12:49:14
    Оля, спасибо большое, отдых удался!!
  • Chivachka
    11 сент. 2016 г., 23:31:45
    Майя, юбочка не только красивая, но и удобная! Очень любила такой фасон , когда училась. Цвета блузки и юбки очень классные! Отличного отдыха!!!
  • Майя Третьякова
    11 окт. 2016 г., 12:48:51
    Оля, спасибо!!!
  • Elena Leo
    10 сент. 2016 г., 22:05:47
    Прекрасный образ в морских красках!! Майечка, тихо тебе завидую... За окном льёт и льёт...Хорошего тебе отдыха, грейся на солнышке :)))
Показать еще (13)