Вход

Итальянский комплект от Mafia

Немного солнышка в осенние будни. Комплект юбки в пол и блузочки в "крестьянском" стиле шился сестрёнкой 2 года назад и обновлялся в Солнечной Италии. Комплект получился под стать этой чУдной стране: такой же солнечный и яркий. С тех пор у нас в семье за этой юбкой так и прижилось название итальянской :)
Немного о пошиве: ткань вискоза, на юбку ушло 4.5 метра, на блузу 1 метр. Юбка скроена полным солнцем из двух полу-солнечных полотнищ, насборена в талии и посажена на пояс шириной 7 см. Пояс застёгивается сбоку внахлёст на 4 маленькие пуговки, молнии нет (см. последнее фото). Блуза №117 из журнала Burda 01/2013, размер 34/36. Из изменений: рукава укоротили до желаемой длины, а также на рукавах и чуть выше талии выполнили эластичные строчки с ниткой-резинкой. Низ юбки, низ и рукава блузы обработаны роликовым швом на оверлоке.
Юбка хорошо уживается и с покупными обитателями сестёнкиного гардероба, например с простой белой майкой, дополненной малиновым трикотажным болеро или даже с рубашкой. Носится с удовольствием, радует и сестрёнку, и окружающих! Сестра говорит, что когда она надевает свою итальянскую юбку -- у неё даже настроение сразу становится особенным!
П.С. в последний летний выходной Итальянский комплект вместе со Спонтанным платьем "гулял" на показе Burda Fashion Start. Спасибо Маше, что сводила нас на фестиваль, и Свете, которая осталась по "ту" сторону фотоаппарата на коллективном фото :) Спасибо Марине за неожиданное знакомство и приятную компанию :)
Комментарии 9
  • Mafia
    19 сент. 2016 г., 18:49:37
    Спасибо-спасибо! :) Как жаль, что из-за наступления холодов солнечный комплект пришлось убрать поглубже в шкаф до лучших времён...
  • lin_i
    18 сент. 2016 г., 15:42:35
    Красиво очень, ярко, позитивно! И шляпка чудесная).
  • Mafia
    19 сент. 2016 г., 18:52:22
    спасибочки! А чудная шляпка одолжена у подруги: http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/goluboe-nebo-i-buket-romashek-37977/
  • lin_i
    20 сент. 2016 г., 07:17:51
    А вы знаете, в первый момент просмотра фото, сразу мелькнула мысль, что шляпка в комплекте напоминает стиль мане4ки (простите за русскую версию ника). Оказывается я почти угадала со шляпкой))).
  • mane4ka
    15 сент. 2016 г., 22:29:32
    Чудесная юбка, которая никого не оставляет равнодушным!
Показать еще (4)