Вход

Фантазия на тему: юбка! от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро!
Представляю вашему вниманию задумку моей клиентки. Как мне поведали, девушка шла по своим делам обдумывая что-бы такое интересное пошить. Было желание и возможность, осталось придумать. Не знаю как долго фантазия рождала сей шедевр, но однажды зазвонил мой мобильнок и радостный голос возвестил: "Я придумала, что хочу себе пошить!"
Придумала - хорошо. Клиентка пришла ко мне и в спец-блокноте для художественного изображения заказов изобразила рисунок своей фантазии. За основу взяла юбку из журнала № 7 2011 года, модель 111, убрала защипы по низу юбки, изменила встречную складку по талии придав ей нужный вид. Моделировала положение складки на манекене (очень удачное приобретение!). На заднем полотнище сделала карманы "в рамку", добавила широкий пояс с цельнокроеными бретелями, на деталях пояса переда сделала карманы "в рамку" , после стачивания проложила планку по переднему полотнищу. Сложнее всего было обрабатывать детали пояса и бретелей репсовой лентой - слишком узкая, но если постараться, то и это можно преодолеть.
После примерки клиентка осталась довольна, теперь обдумывает какую блузку пошить для этого чуда не то юбки, не то сарафана.
Комментарии 4
  • Modistcanna
    20 янв. 2015 г., 11:39:00
    Получился образ ученицы 9 класса :) И клиентка осталась довольна, что юбка морщинит в области живота и бёдер?....на фото с боку очень это бросается в глаза
  • Станечка
    20 дек. 2014 г., 17:45:15
    Очень интересно получилось, хорошая идея!
  • FoxNatali
    20 дек. 2014 г., 16:41:17
    Оригинальная задумка!
  • Lana L
    20 дек. 2014 г., 14:06:54
    такая классная юбка и сшита качественно