Вход

Джинсовая юбка из апрельского номера от danin

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка на широкой кокетке №102 B
Юбка на широкой кокетке №102 B
Всем добрый день!
Покажу свою юбочку из апрельского номера. Как только увидела эту модель в журнале, сразу решила, что буду шить и именно в однотонном варианте, очень понравилась))) Ткань у меня наверное чуть плотнее, чем в журнале и вообще не очень удачная. Я купила обычную тонкую джинсу с эластаном, постирала ее перед раскроем, выкроила детальки, стала проглаживать и они стали уменьшаться прямо у меня на глазах:-))) Первый раз такой эффект от ВТО наблюдала))). Если уменьшение кокеток было не критичным, так как в талии все равно после примерки все равно пару см. убираю, то в бедрах юбка в итоге села плотнее чем задумывалась:-))) Но мне все равно нравится, носить буду))). По расходу-покупала 1.7 м и остался кусочек примерно 60*40 см. Длина юбки 110 см, хоть я невысокого роста с каблуками получилось как раз!
Нормальная фотосессия мне в ближайшее время "не светит", так что фото опять на фоне наших новомосковских деревенских пейзажей)
Спасибо за внимание, всем радостей творчества)
Комментарии 30
  • Elena_Zorya
    10 сент. 2017 г., 23:06:37
    Инночка, даже не знаю с каких слов начинать: восхищения или благодарности... Начну все же с восторга - юбка получилась шедевральной несмотря на свою простоту. Ее стилистическому многообразию позавидует любая вещь в гардеробе. А за счет ткани можно прекрасно вписать как в летний, так и в весенне-осенние образы. Облегание в данном случае только на пользу модели и лично вам. Мне невероятно понравился комплект с клетчатой рубашкой (даже устроила вчера ревизию своих рубашечных и денимных запасов). И конечно же не могу вас не поблагодарить, что открыли мне глаза на эту выкройку, которая вовсе не вдохновила в журнальном варианте.
  • danin
    13 сент. 2017 г., 08:00:49
    Лена, спасибо большое за комментарий, очень приятно, что вам понравилось))) Согласна насчет всесезонности использования и комбинаторности юбки, на прошедших выходных уже прикидывала с чем я ее в наступающем осеннем сезоне буду носить, оказалось много с чем :-)
  • danin
    7 авг. 2017 г., 22:01:15
    Ирина, спасибо большое) Я свою и осенью еще поношу, ткань плотная...
  • IrLisa
    7 авг. 2017 г., 11:16:02
    О, как хорошо сидит юбка, просто прелесть! Красиво и женственно! Спасибо за показ. что-то я про нее совсем забыла, а на лето хотела ее сшить! Теперь уж точно придется :)
  • Gellena
    10 июл. 2017 г., 20:47:11
    Инна, Очень красиво! Стройнит, хотя Вы и так изящная и стройная! Женственная и эффектная!
Показать еще (25)