Вход

Долгожданная юбка от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Эта юбка понравилась мне давно, ещё с анонса журнала, но она мне виделась только с сапогами. И вот я их купила, а ткань была приобретена ещё раньше. Дело осталось за малым - надо шить.
Изменения были таковыми:
- убрала боковой хвост
- удлинила внешние срезы обоих полотнищ
Ткань - рыхлое букле, тяжёлая, тонкая, сыпучая, но зато хорошо утюжтся. Низ юбки обработала частым оверлоком, но не ролевым швом. По поясу пришила эластичную ленту в натяг и по навесной петле с каждой стороны. Юбку можно носить, меняя запах на обе стороны.
Размер 44, рост 162 см.
В шкафу нашёлся жакетик (подарок подруги), пока ничего другого нет. На улице было достаточно ветрено, но видно, что юбка ведёт себя вполне прилично.
П.С. Добавляю несколько фото с юбкой, где запах на другую сторону и с чёрными колготками. Пришила кнопки с двух сторон ткани, так, чтобы была возможность играть с выбором стороны запаха. Кажется не совсем понятно, но... Добавила фото с кнопками, может это сможет прояснить мою мысль.
Комментарии 29
  • smsnata
    12 янв. 2017 г., 22:10:06
    Модно!
  • Lolitafly
    10 янв. 2017 г., 21:43:22
    Ой, Танечка, спасибо, я сама часто отсутствую и не все успеваю даже просматривать. Но за твоими работами стараюсь наблюдать. Хорошего вечера и приятного Настроения!
  • Tatyana_L
    10 янв. 2017 г., 21:23:55
    Наташа, я очень рада, что Вам понравилось. Такие добрые отзывы только способствуют нашему творчеству и вдохновляют на новые подвиги. Спасибо.
  • зяблик
    9 янв. 2017 г., 14:04:22
    Ой, как красиво! я сначала подумала,что жакет специально к юбке шился (или наоборот). Очень стильно выглядите!
  • Юлия juliaadion
    9 янв. 2017 г., 13:06:24
    Очень нравится эта юбочка, в Вашем исполнении хороша!
Показать еще (24)