Вход

Юбка от MissCouturière

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка А-силуэта №110
Юбка А-силуэта №110
Добрый день, сударыни и барышни!

Купила красивый кардиган и обнаружила, что не хватает в гардеробе обычной юбочки черной. В наличии был кусочек костюмной шерсти с эластаном 0,56 х 1,4. Уже шила по этой выкройке красную юбку. Поняла, что выкройка рассчитана на женственную фигуру, с округлыми и плавными линиями. Мне пришлось убирать все эти плавные линии по средней части переда, спинки и в боковых швах. Юбка на подкладке, особых сложностей в шитье не было.
Жакет показывала на форуме и в некоторых публикациях, но он так славно подходит к этой юбке, решила и здесь его разместить. Сшит по выкройке из испанского журнала, ткань Шанель, шерсть, с добавлением нити, которая мерцает при определенном освещении, но не люрекс.Чтобы получить пушистую, объемную бахрому, поступила следующим образом: выкроила детали по низу, среднему шву полочек и горловине с припуском только на бахрому. Пришила обтачку горловины , подборт, обтачку низа рукава, низа изделия, выполнила бахрому (все эти детали предварительно соединила с подкладкой). Затем настрочила сверху, по краям изделия дополнительные детали с бахромой. Т.е ничего не выворачивала, а соединила и настрочила. Ткань плотная, решила попробовать таким образом избежать излишней толщины в уголках и на швах. Надеюсь, что не запутала вас своим объяснением. Ношу жакет не первый год, ничего не распустилось, все аккуратно.

Спасибо, что заглянули.
Комментарии 24
  • MissCouturière
    3 мар. 2016 г., 19:12:40
    Блузочка покупная, к сожалению. Я про неё даже забыла, так как сейчас с ребёнком дома, а на работу не хожу. Но благодаря юбочке вспомнила о ней. Если увижу подходящую выкройку в журнале, обязательно вам сообщу.
  • Cigliegina
    3 мар. 2016 г., 11:12:57
    Юбка, конечно, хороша, но меня больше всего тронула блузка. Блеск! Скажите, она покупная? (Как же мне НЕ хочется на свой вопрос получить утвердительный ответ!) Мечтаю о чём-то подобном. Но где взять выкройку? Сама не мастер выкройки строить, а по готовой сошью. Может, кто даст какие наводки.
  • MissCouturière
    15 февр. 2016 г., 16:21:57
    Девочки, милые, спасибо за поддержку, очень рада вам!
  • Rebert
    13 февр. 2016 г., 13:07:52
    Ну прям школьница! Очень приятные фотографии!
  • Светлана Полушина
    13 февр. 2016 г., 13:03:41
    Лена,ну очень идёт Вам эта юбочка:и фасончик,и длина- Ваше всё.Красивые образы.
Показать еще (19)