Вход

Апельсин в шоколаде от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

23.03.2014г.
«Купила туфли - нет юбки. Купила юбку - блузки нет. Купила блузку - нет куртки. Купила куртку - сумки нет. Купила сумку - туфли не подходят...»:о)
Всем, наверное, известно данное выражение и данная ситуация. Именно так и у меня все начиналось с той лишь разницей, что купила не туфли, а сапоги (цвет понравился). Ну, а остальное сшила. В итоге получилась небольшая шоколадно-апельсиновая коллекция. Сегодня представлю вам юбку, которая появилась первой.
Апельсин в шоколаде
Ткань плательная, двухсторонняя. Долго выбирала: на какую сторону шить. В итоге выбрала основным шоколадный цвет. Для юбки использовала два купона по 0,8х1,5м. на всю длину и ширину. Пояс шириной 5см с двойными шлевками для широкого или узкого поясов.
Фасон юбки не совсем характерен для моего гардероба. Даже правильнее будет сказать совсем не характерен. Но ФФ меняет и мои предпочтения. Эту модель уже использовала однажды в голубом костюме. Решила повторить.
На фото показаны подробности процесса изготовления шлевок.

Приятного просмотра!
А продолжение следует...... :о)




Комментарии 56
  • Flo
    9 апр. 2014 г., 21:41:17
    Ирина спасибо, спасибо, и ещё много много раз спасибо вам за ваше творение, раньше просто смотрела ваши модели, а как только зарегистрировалась на сайте сразу начала вас "отслеживать", и пользоваться вашими советами и мастер классами потому как есть подробное описание, и есть чему поучиться, а рассказываете и показываете вы так понятно , что захотелось шить. Я шила когда-то, очень давно, и вот теперь опять взялась за старое.......... Но такому мастерству как у вас мне ещё учиться, учиться, и учиться как говорил один из наших вождей. Ещё раз СПАСИБО! Очень жду ваши новые работы!
  • D__Irina59
    4 апр. 2014 г., 18:57:24
    Благодарна всем кто заглянул ко мне, мне приятно с вами общаться ! Заходите ещё))))))
  • Nextfifty
    4 апр. 2014 г., 12:22:10
    Красиво, женственно. Цвет и вправду такой кондитерский, - обожаю такие оттенки коричневого! Ирина, спасибо за МК. Теперь непременно сделаю шлевки "от кутюр" !
  • Людмила Лебедева
    25 мар. 2014 г., 21:55:27
    Ирина, здравствуйте. Стильный комплект, притягивающий внимание и цветом и формой. Действительно, ФФ меняет наше отношение ко многим вещам, в лучшую, разумеется, сторону.
  • MarinaSoroka
    25 мар. 2014 г., 19:41:33
    Ой, Ирина! Нам ли быть в печали?! Руки в ноги и за новыми туфлями! Не будем же мы, из за такой мелочи, тормозить колесо жизни!)))) И у нас всё должно быть в шоколаде! Не только апельсины))) Юбка интереснючая! За подробности, как всегда, отдельное мерси!
Показать еще (51)