Вход

Зимняя шапочка до минус 8-ми от Наталья clarte

Вяжу редко, почти никогда. Но вот иногда что-то накатывает, и я беру в руки спицы. В этом году назрела необходимость обновить шапочки, а платить 2 тысячи за покупную синтетику рука не поднимается. Вот моя первая шапочка.
Этот цвет добровольно себе я никогда бы не купила, но пряжа у мамы несколько лет болталась без дела, пришлось задействовать.

Связала по описанию, одела, поносила, холодная. Двойная лицевая петля в основе вязки легко продувается малейшими ветрами. Распустила, перевязала её в двуслойную: внутренний слой в одну нитку, внешний в 2 нитки. Проблема разрешилась, но для серьёзных морозов нужно что-то более плотное.

Описание здесь http://knitka.ru/4011/fioletovaya-shapochka.html

Что жизнь показала: (напевая) кла-ассная-кла-ассная-кла-ассная ша-апо-чка. И чего я раньше их не вязала?.. (из 2017 года)
Комментарии 9
  • ЛараТ
    13 янв. 2016 г., 23:25:09
    Наташа, да ты еще и вяжешь??? Очень удачные модельки,  тебе хорошо!!! А для тепла можно нижнюю шапку из тонкого флиса сшить... Блин, сколько я интересных моделей попробовала, правда не для себя, и не додумалась сфотографировать(((
  • Наталья clarte
    12 янв. 2016 г., 05:51:59
    О, это точно! После прогулки в шапке от объёма причёски остаётся светлое воспоминание. А мне береты не идут :(
  • O_pera
    12 янв. 2016 г., 00:16:35
    Ну и почему ты сама не купила бы этот цвет? По-моему , он очень хорОш. Освежает лицо. Да, вязанные шапочки , это здорово, а я в основном береты ношу, уж очень форма прически после шапочек неприглядная для моей внешности :-)
  • AnnaBel
    11 янв. 2016 г., 22:10:42
    Наталья, шапочка замечательная! У Вас сегодня в галерее много вязаной красоты! Все вещи нужные и уютные!
  • lyssia
    11 янв. 2016 г., 21:23:21
    Наталья , счастливая , тебе хорошо в вязанных шапочках. Так что успехов в новом увлечении и шапок много не бывает.
Показать еще (4)