Вход

Жилет от «Северянки» от Glaksinia

Привет всем рукодельницам! Продолжаю выкладывать свои наряды, связанные на плосковязальной ручной машинке "Северянка" (фото прилагается). Сегодня представляю вашему вниманию жилет, который я связала ещё в студенческие годы, и который с удовольствием ношу до сих пор...
Изумрудный цвет - один из моих любимых! Поэтому и нитки для жилета было решено искать именно такого, тёмно-изумрудного цвета. Для жилета использовала Семёновскую пряжу, состав 70% шерсть, 30% акрил. Ушло примерно два 100-граммовых мотка. Полочки и спинку вязала на машинке, а пройму рукава, а также край изделия обвязывала вручную крючком объёмными столбиками.
К сожалению, во время отпаривания готового жилета утюгом я умудрилась чуть-чуть подпалить одну из полочек с лицевой стороны. Пыталась вывести пятно различными методами, но всё равно след оставался. И пришла в голову идея задекорировать эту мою оплошность, пришив два цветочка из атласной ленточки подходящего цвета. Так что теперь никто и не догадывается, что скрывается под ними... :-)
P.S. Во время фотосессии подбежал сынок... Не смогла отказать ему в фотографии для сайта!

Комментарии 3
  • OlgaLeto
    2 июл. 2014 г., 22:32:58
    Да, у меня тоже такое бывает! :)
  • Glaksinia
    2 июл. 2014 г., 21:22:34
    Спасибо, Оль! Знала бы ты, сколько у меня всего изумрудного..... И я всё равно хожу по магазинам и глаз невольно падает на ткани (ну или пряжу) любимого цвета....
  • OlgaLeto
    2 июл. 2014 г., 21:15:17
    Ксения! Жилет от " Северянки" удался на славу! А цветочки только придали изюминку! Мне этот цвет тоже очень нравится! :)