Вход

Жилет от julia.golubkova

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
С наступлением холодов у меня начался сезон интенсивного вязания. И сегодня хочу показать вам одну из последних работ – вязаный жилет. Пряжу (шерсть с акрилом, мягкую и пушистую, чем-то напоминающую старую добрую советскую ровницу) я привезла из Венгрии. Мои любимые фиолетово-лиловые цвета… А идея связать вот такой свободный, тёплый жилетик с коротким рукавом меня посещала давно, периодически напоминая о себе… И тут в сентябрьском номере журнала по вязанию попалась на глаза реклама пряжи и фотография девушки в синем, которая и послужила прообразом моего жилета. Вязка нашлась очень быстро в журнале «Верена». (К огромному сожалению, журнала в галерее нет. Это «Верена» вязание № 1/2014 г., модель 13 Pitina). Эта вязка очень интересная и простая. На нитках с переходящими цветами или секционного крашения смотрится очень красиво. Рекомендую! Низ, горловину и рукава обвязала «рачьим шагом». (Предложенные журналом «зубчики» мне не очень понравились в моём варианте. Перевязала.)
Жилет пришёлся очень в пору. В морозные дни ношу его с огромным удовольствием! Очень согревает, и радует, что я воплотила в жизнь свою давнюю задумку.
Очень рада очередной встрече, и желаю всем творческих успехов в нашем таком интересном и увлекательном рукоделии… Юля.

Комментарии 5
  • julia.golubkova
    2 дек. 2014 г., 13:40:59
    Оля, спасибо большое!
  • Onezhi
    1 дек. 2014 г., 19:20:30
    Юлия, вещь красивая, но я бы не назвала её несложной: всё-таки рукав втачной и рисунок замысловатый. Но результат того стОит.
  • julia.golubkova
    1 дек. 2014 г., 08:33:49
    Оля, Лена спасибо вам большое! Люблю такие несложные, уютные в нОске вещи.
  • Lionessa
    30 нояб. 2014 г., 22:15:50
    Симпатичный жилет и модная штучка!)
  • OlgaLeto
    30 нояб. 2014 г., 21:41:31
    Юля! Цвет действительно очень красивый! Жилет смотрится очень уютно, и вам идёт!