Вход

Вязаный жакет от ЮИсаева

шерсть- Семеновская пряжа с альпакой, деревенская и нежно-персиковая.очень понравилось сочетание. вязала в 2 сложения.Модель из немецкой моды. Интересно, что вяжется как одна деталь, сшивается только низ рукава. Вяжется на одном дыхании, особенно если использовать спицы для снятия петель ( для кос ). Долго думала над аппликацией - как расположить, какие цвета взять - на рисунке плохо видно, а то, что видно, не вдохновляет - аляповато-с. Что еще - помпоны - они получились, по-моему , великоваты. Но еще не поздно все исправить.
Комментарии 6
  • ole-lukoe
    18 февр. 2013 г., 09:21:52
    а мне нравится вышивка.. и кофточка конечно тоже!)) пусть будет такая как есть, а следующую вышьете по сотам)
  • ЮИсаева
    24 нояб. 2012 г., 13:03:39
    Спасибо, девочки! Света и Марина, небольшие кисточки принимаются - не приходило в голову, а вы дали идею.Спасибо. Помпоны изрядно топорщатся под верхней одеждой...модель то была летняя.. ama - мне и самой нежная маленькая вышивка по сотам ближе к сердцу, например...эх, что ж я раньше не выставила его - лежал полгода невышитый - буду думать..и правда, сама смотрю сейчас - нарочито грубая вышивка нивелирует эффект нежного сочетания цветов. Где бы я без ваших комментариев ?
  • ama
    24 нояб. 2012 г., 08:24:24
    смею предположить, что Вас зовут Юлией. Юля, Вы прекрасно справились с вязанием, но вот вышивка, на мой взгляд, упрощает изделие, а не облагораживает его. Украсить хочется. Вот обвязка уместна однозначно, а вот вышила бы я по-другому. Может быть попробывала вышить цветы в сотах рисунка или в центре переплетения, или поставить атласную ленточку по горловине, но не для завязывания, а просто пропустить ее для декора, а потом и вышить ленточкой цветы............Попробуйте, что было вы знаете, что можно сделать еще - увидите сам и решите. Удачи вам, в ваших начинаниях.
  • MarinaSoroka
    23 нояб. 2012 г., 21:50:26
    Согласна с кисточками. Но всё остальное мне очень понравилось - и сочетание цвета, и пряжа, и узор!
  • Настенька
    23 нояб. 2012 г., 21:11:52
    оригинальная вещь!!!
Показать еще (1)