Вход

Вязаная кофточка от lamazi qali

Вяжу в основном зимой). Уютнее как то от этого рукоделия, теплее зимними холодными, длинными вечерами. Это модель из Верена за 2013 год, позже опубликую номер модели. Всё по выкройке. Размер самый маленький. Тяжело было вывязать узор верзней части обеих полочек симметрично с убавками на вырез горловины, но всё получилось. Узор достаточно сложный, первое время постоянно обращалась к схеме. Рукава решила вязать такой же резинкой, как и на самой кофточке. Сделала их короче, чем в оригинале. Во-первых мне так удобнее, во-вторых не хотелось докупать нитки.
Не знаю, может у меня такая безграничная любовь к Бурда, но неоднократно убедилась в том, что и модели Бурда и Верены идеально (почти все) сконструированы, понятно описано выполнение и результат получается отличным!. Кстати, выпечку предпочитаю тоже по рецептам Бурда))) А ещё, вы заметили, что ни у ШиКа, ни тем более у Дианы нет своих сайтов, подобных нашему?;-)
Комментарии 7
  • Lionessa
    15 сент. 2014 г., 12:55:38
    Спасибо за ответ) Раздумываю над одной штучкой,очень помогли!
  • lamazi qali
    14 сент. 2014 г., 16:31:04
    Название пряжи, к сожалению, не помню. Точно помню метраж в мотке был 400м, пошло у меня 4 мотка в 2 нити, спицы №3,5. Из-за нехватки пряжи рукав такой длины. Да. ещё помню состав: бамбук и вискоза))) Производство -Турция.
  • Lionessa
    10 сент. 2014 г., 12:57:01
    Симпатичная кофточка!Лилия,сколько ушло у вас пряжи и какой длины-толщины она была?
  • julia.golubkova
    8 сент. 2014 г., 11:07:15
    Лиля, очень понравилась Ваша кофточка. Тоже очень люблю вязать, и совершенно согласна, что зима - это отличное время для любимого хобби... Интересная моделька и отличное исполнение. Вам очень хорошо в ней.
  • ЛараТ
    7 сент. 2014 г., 13:49:51
    Хорошая модель! Очень понравилась работа, цвет потрясающий, вам очень красиво!
Показать еще (2)