Вход

Вслед уходящей зиме от egkam

Ну, что сказать, фото абсолютно непостановочные, "жизненные", так сказать :) с детскими пальцами в кадре и волосами, живущими своей жизнью (было сегодня очень-очень ветрено), но я же показываю не столько себя, сколько свое запоздавшее творение: свитер, поэтому смотрим на свитер :).
Итак, вдохновили меня на него ваши творения после новогодних праздников (было такое множество красивых вещей, что трудно оказалось не поддасться соблазну). Идея и стиль почерпнуты от Массимо Дутти, не знаю, получился ли свитер в стиле этой марки, но вязался он под впечатлением от их моделей. Ну и отдельное слово о пряже: это 100% пух альпаки. Мягкая, приятная к телу пряжа. Самое интересное в ней, что она теплая, но не жаркая. Т.е. в ней не жарко в теплом помещении и тепло при холоде. Пока что ничего не могу сказать о стирке. Вязала в одну нить, ушло где-то 450 гр. Вязалось снизу, рукава регланом, в свитере только 2 шва: бока и рукава сплошными швами, верх связан круговыми спицами. также планировалась более свободная модель, а на выходе получилась свободная спинка и приталенный перед (это благодаря косам). Немного промахнулась с длиной изделия, планировалась более короткая модель, поэтому все же лучше вязать было сверху, тогда удобнее корректировать длину, я раньше вязала реглан именно сверху, ну, теперь у меня есть и такой опыт. И несмотря на не полное соответствие задумке, мне итог понравился.
Спасибо всем, кто заглянул ко мне на страничку.
Всем мира :)
Комментарии 5
  • Vi0letta
    29 мар. 2015 г., 13:53:10
    Красивая и практичная вещь. А состав - мечта! Бывая в магазинах, прихожу к мысли, что в наше время единственный способ получить свитер из качественной пряжи, 100 % натуральный - связать самой ) Вам удалось.
  • egkam
    29 мар. 2015 г., 00:32:49
    Спасибо всем за приятные слова! :)
  • julia.golubkova
    28 мар. 2015 г., 19:36:42
    Очень симпатичный пуловер! И длина хорошая, с разрезиками по бокам очень хорошо смотрится. Интересны и цвет, и модель. И вам в нём очень хорошо.
  • nata-71
    28 мар. 2015 г., 17:38:01
    Отлично получилось!
  • Lionessa
    28 мар. 2015 г., 17:29:56
    Симпатичный пуловер,и "построен" интересно и цветом красив и на вас хорошо смотрится!И фото отличные,всё что нужно нам показано!)