Вход

Весна. Жакет Букле от julia.golubkova

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Хочу сегодня показать вам свой только что связанный белый жакет.
"...Этот вдохновляющий ретро-вариант классического жакета Вoucle станет определённо вашим любимцем этой весной..." фраза, сопровождающая модель в журнале Verena № 1 -2013 (к сожалению, его на сайте нет) показалась мне очень интересной, когда взгляд упал на эту модель...
Большой "кокон" белой пряжи букле уже был куплен (вот захотелось именно букле, и именно белое!), но что из него вязать - я представляла слабо. Даже не знала, что я именно хочу... Поэтому, когда увидела в журнале эту модель из букле(!) белого(!), то больше даже ничего и искать не стала, а быстренько принялась за работу. А тут ещё в одном журнале, Сабрина спец.выпуск № 6 за 2011 год, оказался такого же фасона жакет, только связанный крючком. От него я взяла идею обвязки и чёрные пуговички. Рукав удлинила. Вот так и родился мой новый белый жакет. Как раз к весне подоспел. Вязала путанкой, спицами №5, чтобы вязка была совсем не плотная, а как бы с дырочками. Верхние кармашки делать не стала, а сейчас вот смотрю на фотографии и думаю, что может быть и зря. Но, при желании, это дело поправимое. На фотографиях с работы мой внешний вид был слегка подпорчен аллергией. Весна! Но главное в кадре конечно же он - ЖАКЕТ. Белый. Из букле. Мой долгожданный!

Комментарии 26
  • julia.golubkova
    12 мая 2015 г., 10:08:42
    Настя, спасибо большое! -)
  • Анастасия Морозова
    12 мая 2015 г., 09:44:08
    Красивый!
  • julia.golubkova
    12 апр. 2015 г., 12:59:04
    Олеся, спасибо большое! Очень приятно получать отзывы от коллег-вязальщиц.
  • Pichugka
    10 апр. 2015 г., 23:05:02
    Хороший жакетик, классика-всегда в моде и Вам очень идёт!
  • julia.golubkova
    2 апр. 2015 г., 14:59:04
    Лариса, спасибочки!!! Я вот, связав жакет, с огромным удивлением обнаружила катастрофическое отсутствие в своём гардеробе на холодную пору (ну для меня это почти круглогодично-) ) белых вещей. Теперь вот думаю, что эту "проблему" надо срочно решать. И, конечно, всем - по белому жакету! В светлых вещах как-то по-особенному, очень хорошо себя чувствуешь.
Показать еще (21)