Вход

Уютное платье от Майя Третьякова

Добрый день, уважаемые рукодельницы! Сегодня я впервые с вязаным изделием. Вязала платье еще прошлой зимой. Модель из зимней Верены за 2011 или 2010 год, не помню точно. Платье мне очень понравилось тем, что эффектно смотрится и очень просто вяжется. Основная вязка - чулочная, юбка и вставки на рукавах - плиссе. Пряжа тонкая, 425 или 475 м в 100г, состав: шерсть мериноса, альпаки и шелк, примерно в равных пропорциях. Вязала в период новогодних каникул, поэтому получилось очень быстро по времени, около двух недель, сидя перед телевизором. Платье получилось очень теплым, уютным. Так как оно очень просвечивает, одеваю нижнюю юбку, сшитую из тонкой подкладочной вискозы. Спасибо, что заглянули!
Комментарии 4
  • Майя Третьякова
    11 нояб. 2014 г., 08:00:21
    Лара, большое спасибо за Ваше внимание!!
  • Майя Третьякова
    11 нояб. 2014 г., 07:59:54


    Лена, спасибо большое!! Рада, что понравилось! Только на любимом ФФ и отметили мое платье: носила прошлую зиму и весну, никто ни разу не заметил, тогда как какую-нибудь кофточку вязаную простенькую, но яркую одену - куча комплиментов или на мои пошивушки, тоже бурно реагируют, странно...видимо, простенькое не все воспринимают.
  • ЛараТ
    11 нояб. 2014 г., 00:20:56
    Красивое платье, понравилось своей простотой и цветом!
  • Lionessa
    10 нояб. 2014 г., 23:59:08
    Как фанату(и фанатику тоже) вязания всегда радостно на ФФ встречать вязаные работы и очень интересно их рассматривать!Так как объять необъятное нельзя,хоть и хочется,зато всегда можно полюбоваться на творения форумчанок) Платье хорошенькое,видно,что почти невесомо-тонкое и цвет симпатичный природной натуральностью.