Вход

Утепляемся! от Майя Третьякова

Добрый день, девочки-умницы-красавицы!! Сегодня я сразу с двумя работами по вязанию. А могло быть раньше и больше, да главная вдохновительница на вязание отсутствует, я про Лену, (Lionessa), Лена, возвращайся к активной жизни сайта вместе со своей замечательной галереей, ведь, не сомневаюсь, что навязала уже целую коллекцию! А у меня, как всегда, связано 5 вещей и ждут своей очереди на сборку. Но не в случае моей дочки Танюшки! Эта девушка будет проверять, поторапливать, в общем, не даст забросить незаконченную работу в дальний угол. Так и этот удлиненный свитер связала довольно быстро, вечерами за 2 недели, постирала, посушила и – вперед, на природу, фоткаться! Ниточки чистая шерсть молочного цвета Alize cashmira, моточки по 100г длиной 300 м, спицы 4,5, вес изделия - 510 г. Нравится мне эта пряжа, неоднократно использовала: в одной из интерьерных подушечек, в комплекте из шапки и шарфа и пуловере, пряжа бежевого цвета,(есть в моей галерее). Из нее что замыслил, то и получил в итоге, вязальщицы меня поймут: не вытягивается при носке, не растягивается при стирке, держит форму, не деформируется, хорошо просматриваются косы, рельефы и совершенно не колется. У нас удлиненный платье-свитер, который доча моя постоянно подворачивает, укорачивает, сфоткали в обоих вариантах. Модель с рукавами реглан не из журнала, своя, узоры тоже из моей копилки, расчет петель по индивидуальным меркам.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса. А.Пушкин

Но, не будем унывать, а сошьем-свяжем себе побольше красивых, теплых обновок и будем носить и радоваться! А чтоб поднять вам немного настроение, предлагаю полюбоваться на работу моей дочери «Мак», выполненную в технике батик. Спасибо, что заглянули!!
Комментарии 19
  • Майя Третьякова
    22 сент. 2015 г., 20:52:38
    Татьяна, очень приятно получить от Вас одобрение))
  • Tatyana-K-L
    22 сент. 2015 г., 13:34:06
    Потрясающей красоты работа!
  • Майя Третьякова
    22 сент. 2015 г., 12:32:24
    Юля, спасибо большое, рада, что Вам понравилась моя работа!! Инна, пожалуйста! Вяжите, очень простой рельеф, люблю такие, которые не требуют лишний раз подглядывать в схему: сидишь вяжешь и отдыхаешь)) Юля, добрый день! Спасибо за отзыв, пробуй обязательно вязать из этих ниток, ля тепла самое то; если не найдешь, дам ссылку, где приобретала сама, цвета разные, есть и секционноокрашенная))
  • Майя Третьякова
    22 сент. 2015 г., 12:26:58
    Олеся, спасибо! у нас с тобой узоры похожи, (твой синий, недавно представленный)
  • Майя Третьякова
    22 сент. 2015 г., 12:25:11
    Лариса, рада, что заглянули! Мне тоже больше нравится в длинном варианте, да и теплее!
Показать еще (14)