Вход

Униформа на Рождество или Новогодняя спецодежда от Майя Третьякова

Добрый день, дорогие форумчанки! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством, желаю всего самого-самого хорошего, доброго, новых свершений, а также незабываемых творений!! Время быстротечно: не успели оглянуться, а наша умница-красавица внучка Александра подросла и стала совсем большая, ей уже 7 месяцев. Начинаю создавать одежку; у Саши случилась первая в жизни елка и подарки от Деда Мороза. Для первой зимней фотосессии решили связать свитерок с норжежскими оленями и звездами. А у ее тетки Танюшки, нашей дочки, таковой уже имеется и 2 года согревает в холода. Вот и решили объединить наших девочек и сфоткать их в одном стиле, а так как Сашенька получила в подарок Мишу, то решили и его быстренько подготовить к предстоящему мероприятию. Итак, Танюшкин свитер связан из Семеновской пряжи, состав шерсть с добавлением акрила, немного колется; Сашин свитерок выполнен из приятной пряжи, в составе которой также шерсть и акрил; свитер Миши из пряжи, в составе которой меринос, альпака и шелк. На всех трех изделиях олени связаны по разным схемам: на свитере Тани олени очень грациозные, у Саши больше похожи на мощных лосей, так как поле маловато и не разгуляться особо, а у Миши олени очень похожи на горных козлов, но даже его миниатюрный свитер связан по всем правилам, без упрощения задачи, правда, рукава оказались длинноватыми и мы подгибаем внутрь резинку на манжете. Для Александры из той же пряжи изготовлена повязочка на голову, а Миша стал обладателем шапки из начатого, в свое время, детского мальчикового свитера, (свитер потом вязался из другой пряжи, а начатый кусочек лежал и ждал своего часа целых 3 года!), довязала буквально несколько рядов, чтоб шапка была более объемной, сшила и собрала макушку. Добавляю фото изделий в работе, а также в плакат с изображением символов года - обезьян, как всегда, художник наша Танюшка. Всем мира, добра и всего самого светлого!!! Пусть наступивший год будет для вас позитивным, продуктивным, богатым на добрые события!
Комментарии 26
  • Майя Третьякова
    27 янв. 2016 г., 19:34:02
    Спасибо, Светлана, очень рада, что заглянули ))
  • Lana-Svetlana
    27 янв. 2016 г., 16:25:14
    Какие классные!!!
  • Майя Третьякова
    20 янв. 2016 г., 09:36:51
    Нина, спасибо! Сашин свитерок тоже можно будет на большую куклу одевать на следующее Рождество)); а мне тоже всегда больше нравятся миниатюрные вещицы!!
  • Bersaba
    20 янв. 2016 г., 00:45:08
    Майя, ну знаешь ли! Ну что ж эта малышня так быстро растет! Хорошо хоть медведь из своего свитера быстро не вырастет!!! Кстати, он мне больше всего понравился почему-то...
  • Майя Третьякова
    18 янв. 2016 г., 18:13:59
    Наташа, благодарю за комментарий! Да, жаккарды люблю меньше, чем ажур и рельефы, дольше получается )) Предлагаю перейти на "ты", не против??
Показать еще (21)