Вход

Сумка вязанная от AladInna

Сшито по выкройке Burda

Очень нравилась эта сумка и хотя вязать я немного умею и, думаю, смогла бы...но не тянет меня этим заниматься. А тут приехала к нам в гости мамина сестра, которая вяжет ну просто как из пулемёта, вот она то и связала мне основу для сумки, а я уж потом с ней колдовала. Журнальный вариант, наверное, проще, там искусственный мех пришивается швами наружу. У меня же был (и еще немного остался) старый кожаный плащ, кожа очень мягкая с таким бархатистым напылением, похожа на нубук, так что швы спрятаны. А вот в ручки я как раз продела толстые полоски от старой дубленки, чтобы они были такими плотными и держали форму. Саму вязанную основу мне пришлось продублировать частыми ручными стежками плотной не тянущейся тканью, чтобы сумка держала форму и не растягивалась по середине, когда в ней что-то несешь тяжелое. На дно между основой и подкладом закрепила прямоугольник из плотного картона.
Это детали...но самое главное, что ради этой сумки я дошила давно заброшенное шерстяное платье в гусиную лапку и даже сшила платье для дочи из остатков - платья будут дальше)
И вообще к моему осеннему гардеробу она очень очень подходит!!!! Я рада безумно)))))
В конце еще в качестве примера три сумочки fendi, которые мне очень понравились.

Комментарии 37
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    у меня слов нет-сумка шикарная!!!!
  • JuliaL
    9 нояб. 2014 г., 14:17:15
    Очень понравилась ваша сумка, я сейчас делаю такую в подарок. Поделитесь-как вы сшивали трикотажную часть с кожей (мехом)? На машинке, вручную (каким швом)?
  • AladInna
    8 июн. 2013 г., 14:17:45
    Спасибо, Елена!!!! И всем всем еще тысячу раз)))))
  • elena
    7 июн. 2013 г., 17:50:54
    Да, шикарная сумка. У нас на сайте появилась статья о модных сумках http://www.burdastyle.ru/stati-ekspert-shopping/statya/sumki-moda-kak-ukazatel-novykh-trendov
  • Danuta
    6 мая 2013 г., 16:40:38
    Отличная сумка! Очень понравилась как и все остальные ваши модели!
Показать еще (32)