Вход

Спицы №25 от Lana-Svetlana

Доброго всем времени суток!
На улице у нас зима-не зима: с одной стороны на календаре конец января, но ни снега, ни мороза нет. Поэтому, как альтернативу зимней меховой шапке, я связала вот такую шапку на основе модели 47 из журнала Verena 4/14 (на сайте этого журнала нет, но был анонс). Только вместо патентного узора обычная платочная вязка (мне так больше понравилось).
В поддержку шапке был связан шарф на спицы №25!!! Появились они у меня благодаря конкурсу на сайте "Волшебные спицы". Для тех, кто не следил за ходом конкурса и не знает о призах, я добавила фото этих чудейснейших спиц. Для сравнения рядом спицы №2,5.
Пряжу использовала Lanagold plus 140м/100г 49% шерсть/51% акрил. Для шапки брала спицы №6,5.
В роли модели дочь, которая как только увидит что-то новое сразу кричит: "Дай померию".
P.S. Приношу извинения за качество фото и прошу не обращать внимания на не убранный хвостик на шарфе. Фото сделаны второпях, да и мой комп в последнее время капризничает, много фотографий потеряны безвозвратно...
Ну и еще пару слов о спицах. У меня к ним пока не сформировалось единого отношения. С одной стороны вещь получилась оригинальной, но с другой - пожалуй шарф-это единственное, что можно на них связать, да и то функциональной нагрузки он практически не несет.
Комментарии 6
  • Lionessa
    18 февр. 2015 г., 23:30:10
    Спасибо,за ответ) С Масленницей!(**,)
  • Lana-Svetlana
    14 февр. 2015 г., 19:12:17
    Елена, я шарф связала, только для того, чтобы спицы опробовать, поэтому решила израсходовать только один моток пряжи (100г 140м), а дальше что получиться. Я тоже считаю, что этими спицами можно связать только шарф из толстой пряжи, вязать что-то в несколько сложений жаль пряжу, да и длина у спиц маловата. Большое всем спасибо за отзывы!!!
  • Irma_bonita
    29 янв. 2015 г., 14:39:17
    Вот это спицы!!! Ценный подарок! Уверена вы еще что-нибудь для них придумаете)) Комплект замечательный получился!
  • Таниша
    29 янв. 2015 г., 12:40:53
    Красиво и уютно в этом комплекте)))) Поздравляю с призом))))
  • Lionessa
    29 янв. 2015 г., 11:35:01
    Светлана,спасибо за презентацию чудесного шарфа) Сколько ушло грамм именно на шарф?По моим ощущениям неоправданно много,но может ошибаюсь? Про свитер и другие вещи на этих спицах...они короткие,чем и неудобны.Жаль на фото спицы не лежат рядом в длину с обычными) Вот и у меня к ним отношение пока не сформировалось))

    А про комплект ничего не написала(((( Он хорошенький!Шарф,безусловно,изюмист и добавляет шарма в этот вязаный дуэт)
Показать еще (1)