Вход

С Днем Вязания! Или платье длиною в год от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

С Днем Вязания, дорогие умницы-рукодельницы!
Увидела на Фотофоруме это платье в исполнении Ирины ( Irma_bonita), и так оно мне понравилось, что руки так и потянулись к давно не востребованным спицам :-)) Спасибо Ирочке, прислала мне описание работы.
И процесс пошел... Вязать начала 19 января 2015года. И всё бы хорошо, но нитки у меня гораздо тоньше, чем предлагались в журнале. Связала образец, посчитала, прикинула и с энтузиазмом начала... Решила набрать как в журнале для самого большого размера 217 петель. Связала половину юбки, прикинула... Нет, вроде узковато, юбочку хотелось пошире. Распустила. Энтузиазм слегка поубавился. Набрала 241 петлю, связала юбку до талии,... опять мало! Снова распустила. Энтузиазм стремился к нулю... Но, коль назвался груздем... Набрала 301 петлю! Собрала волю в кулак и, ровно через год - 19 января 2016 года состоялся торжественный выгул платья на работу! :-))
Пряжа VITA Brilliant Print -45% шерсть, 55% акрил, 100г/380м. Ушло 8 мотков, почти полностью. Все убавки/прибавки делала по-своему.
Платье получилось теплое и уютное, спасало на работе в морозы (газ у нас в Тюменской области экономят :-)) )
Расцветкой напоминает осенний камуфляж бойца разведроты, ну и ладно...
Комментарии 66
  • AnnaBel
    4 окт. 2016 г., 21:28:17
    Ирина, в долгом отсутствии на ФФ все-таки есть один плюс: вот я сейчас попала в концентрат красоты! Все Ваши последние модели очень яркие и элегантные, а вязаное платье - это что-то совсем запредельное. Очень понравилось!
  • Ирина Шмидт
    5 окт. 2016 г., 07:35:51
    Спасибо, Аня! До сих пор удивляюсь, как я смогла его одолеть :-)))
  • Kate-rina
    6 июл. 2016 г., 13:11:34
    из тонкой пряжи получилось лучше оригинала
  • Елена arvovna
    14 июн. 2016 г., 22:11:28
    Ира, как-то я пропустила этот ваш совместный выход, хотя про день вязания помнила и вещица новая есть, ну да что уж теперь... Платье шикарное, хорошо, что хватило терпения и довязала!!! я сейчас тоже вяжу платье, наверное, так же как у тебя на год растянется работа...
  • Ирина Шмидт
    20 июн. 2016 г., 07:38:26
    Лена, я еще в мае разместила на форуме тему - приглашение на флэшмоб к дню вязания. Ответ был только один :-) Думаю, ну что ж, придется в одиночестве праздновать :-))) Утром разместила работу, а потом и другие участницы присоединились :-) Лена, спасибо за оценку результата моих "титанических" трудов, приятно! В свою очередь, т.к. теперь не по-наслышке знаю, что такое "связать платье", желаю удачи, терпения и вдохновения в работе! :-))
Показать еще (61)