Вход

Проще некуда! от Майя Третьякова

Еще раз, здравствуйте!! А я продолжаю свой рукодельный рассказ)) Итак, второй пуловер - вроде бы и ничего особенного , проще не бывает), акцент делаем на цвет и фактуру. Цвет у меня свежий, какой-то бирюзовый, (цветопередача более удалась в домашних условиях, так как после съемки предыдущего изделия солнце спряталось за тучки), использовала мерсеризованный хлопок, очень приятный, нежный, ушло около 250 г, вязала спицами 4. Все очень-очень просто, можно было и не выставлять, но показываю, как пример для начинающих рукодельниц - простая вещь может смотреться очень красиво, выигрышно и выступать самостоятельно или как фон под различные аксессуары . Не бойтесь вязать из хорошей пряжи, это не ткань, которую разрежете и уже нет возврата, главное потренироваться и научиться вязать петли одного размера. Моя модель состоит из двух прямоугольников – спинка и перед и 2 трапеции рукавов, ни проймы, ни горловину я не вывязывала. Просто по верхнему краю изделия сшиваются плечевые и оставляем прорезь для горловины, плечо получается спущенным, резинки также отсутствуют. Полосатая фактура достигается путем чередования широких полос по 10 лицевых и 10 изнаночных петель. Я набирала на полочки по 100 петель, вы можете самостоятельно рассчитать желаемую для себя ширину и длину. Спасибо, что заглянули! Буду рада, если кому-то оказалась полезной))


Комментарии 30
  • Lionessa
    17 мая 2016 г., 09:30:12
    Майя,а это чей хлопок?В смысле производство))) Классная вещь связалась!Простой узор-НЕ простой результат!
  • Майя Третьякова
    17 мая 2016 г., 09:45:57
    Lionessa, Спасибки!! Лена, это CHARM от Вита коттон, более распространенный у них хлопок СОСО, но он тоньше в два раза, богатая цветовая гамма, качество очень хорошее...правда, изрядно подорожала, сейчас у нас по цене 120-140 руб за моточек в 50 г, а я брала еще по 65 руб))
  • lin_i
    10 мая 2016 г., 06:29:19
    Сама иногда балуюсь вязанием, выбираю модели по принципу "чем проще, тем лучше". Этот пуловер зацепил именно этим! Белая юбочка, серые ботильоны - шикарно!!!
  • Майя Третьякова
    10 мая 2016 г., 08:54:53
    Елена, спасибо!! С простыми формами очень легко составлять комплекты))
  • Irma_bonita
    10 мая 2016 г., 06:00:52
    Может и просто, но очень эффектно за счет цвета! Такой пуловер достойного качества попробуй купи, либо искать придется долго, либо стоит будет немало))))
Показать еще (25)