Вход

Проект «КУРИНАЯ ЛАПКА» от Елена arvovna

Приветствую всех зашедших!!!
Завершила я свой очередной проект, на этот раз швейно-вязальный))))

После пальто не давала мне покоя "куриная лапка", вот решила еще и связать))) Комплект из пуловера и юбки получился спонтанно и не запланировано, хотя ткань на юбку была сэкономлена от пальто, сшив которое, озадачилась аксессуарами. Ничего в тон в наличии не было, потому точно в цвет нашла 100% овечью шерсть «Пехорка» (цвет на этикетке значится как «натуральный серый», хотя на самом деле коричневый) и «Семеновскую пряжу» серии «Бабушкин носок». Прикупила ниток как водится, с запасом, на всякий пожарный))) и, как оказалось, не зря! Хотя ниточки подбирала на снуд с шапкой, но чего-то передумала, когда купила "Сабрину" №10-2014 и увидела там костюмчик... из пуловера и юбки с узором «куриная лапка»!!! Так и появилась идея доукомплектования пальто и пуловером, и юбкой, которую изначально планировала связать, как в журнале (фото прилагаю), но приложив нитки к ткани, решила, что юбку сошью, все равно собиралась…..

Работа закипела. Правда, для пуловера от журнального варианта взяла только идею, использовав узор ленивой «куриной лапки», найденной на просторах интернета, т.к. она по размерам больше подходила под размер «лапки» на ткани, да и кокетку вязала не по описанию, а по наитию, распускала пару раз и начинала снова. На все про все ушел месяц, детали спинки, полочки и рукавов лицевой гладью связались быстро, затем на круговые спицы собрала все детали и вязала кокетку узором «куриная лапка» только не круговым, а обратным вязанием, потому сзади в одной регланной линии есть шов. Горловину обвязала платочной вязкой коричневыми нитками, сделав короткие завязки для декора…
На все про все ушло неприлично мало ниток: около 300 грамм светлых и неполный 100-граммовый моток коричневых, осталось ПОЧТИ столько же…так что еще и на снуд, а может все же на юбку? хватит, потому ПРОДОЛЖЕНИЕ здесь)))
Вот такой получился комплектик: пальто, пуловер и
юбочка, которую выставляю отдельно для привязки к галерее) приятного просмотра и побольше таких незапланированных комплектиков!!!

12.02.2015

P.S. Девочки! Добавила описание и схему узора)
Комментарии 77
Показать еще (72)