Вход

Пледик для моей любимки от Майя Третьякова

Добрый день, дорогие рукодельницы! Быстро время летит, моей внучке Алексанре через 10 дней уже 2 месяца)) Выставляю пледик, который связала специально для нее. Когда стал вопрос о том, какую выбрать модель, я занялась поисками в интернете. Вариантов масса, вязать - не перевязать. Выбрала для себя интересную модель под названием « Кружевные цветы». Ссылка для тех, кому интересно: http://www.liveinternet.ru/users/4897052/post238565123 Это такой летний вариант, за ним, думаю, созрею еще на более теплый. С выбором пряжи проблем особых не возникло, я хотела что-то нежное, шелковистое, и в руки мне попал детский хлопок итальянского производства, очень приятный! Не хотелось мне вязать плед розового цвета, мои предпочтения это цвета пудры или молочный, но количество мотков данных цветов было ограничено и я выбрала приятный цвет капучино. Коляска и кроватка у ляли белая, так что хорошо будет оттенять. Моточки по 50 г, ушло примерно 260 г, спицы 2,5. Размер пледика – 90х90 см. Изменения коснулись лишь кружевной каймы, я ее немного увеличила в ширину, буквально на 3 петли, а так все вязала по схеме. Для декора сделала бант из трех видов репсовой ленты, имеющейся у меня в наличии. Результат меня порадовал, пряжа отлично себя ведет во время работы, стирки и сушки. Фото оригинала и схемы прилагаю. Спасибо, что заглянули, хороших выходных!!!
Комментарии 35
  • Майя Третьякова
    23 авг. 2015 г., 19:16:27
    Лара, спасибо большое!! Только у меня есть старший сын и наша внучка его дочка!!
  • ЛараТ
    8 авг. 2015 г., 09:35:58
    Мама рОдная! Майечка, только недавно увидела дочу твою, подумала, сама еще девочка! А вы , оказывается, уже и бабуля, почему-то не вяжутся эти два понятия))))))!!!! В таком случае, вам крепкого здоровьичка, побольше радостных и счастливых минуток и новых свершений!
    Да, плед замечательный!!!
  • Майя Третьякова
    21 июл. 2015 г., 18:09:37
    Олеся, спасибо большое! (Ко мне на "ты"), у меня не получились почему-то объемные цветы, как в оригинале, хотя я и не отпаривала саму основу, может, пряжа у меня слишком мягкая, не пойму.. Ждем твой вариант, наверняка будет очень красивый.. я тоже планирую теплый белого цвета, пока определяюсь со схемой.
  • Pichugka
    21 июл. 2015 г., 17:50:31
    Майя, вы меня опередили, чудесный пледик и связан очень хорошо! Моей мамзель тоже скоро 2 месяца, хотела тёпленький на осень связать (в коляску) по этой же схеме, цветочки прям загляденье!
  • Майя Третьякова
    20 июл. 2015 г., 14:14:17
    Юлия, спасибо большое!! Рада, что заглянула))
Показать еще (30)